HEAVEN OR HELL XTREME ENDURO 27./28.04.2024

Crimmitschau
UNTERLAGEN FÜR FAHRER
RIDER DOCUMENTS

REETZER HARDENDURO 13.04.2024

Reetz
ERGEBNISSE/RESULTS
PROLOG AWARD
Pos.#Kl.NameSchnellste
Rnd.
Team/ClubMarkeRnd. Ø
137PROGoggia, Sonny03:30,524FB.Factory Racing TeamKTM03:30,524
215PROBähker, Felix03:30,602Fink Moto / ADAC Team SüdbadenKTM03:30,602
3574JUNGeretzky, Lenny03:31,338Team TTRGasGas03:31,338
4644PROFrost, Charlie03:31,540K&P ZweiradtechnikBeta 300 RR03:31,540
5161PROHentschel, Leon03:35,489DOWATEK/Peschel MotorradsportBETA 300 RR03:35,489
6100PROPetzold, Rico03:36,836Extreme Enduro Shop / MotorradGas Gas03:36,836
7322PROMorlinghaus, Wanja03:36,926MORLINGHAUS RACING TEAMKTM03:36,926
8539JUNStrauss, Henry03:37,242DOWATEKKTM03:37,242
9528JUNStrauss, Felix03:39,331DOWATEKGasGas03:39,331
10128PROMeyer, Arvid03:40,161MYR-RacingHusqvarna TE 30003:40,161
1184PRORichter, Louis03:41,053Kadelack GASGASGAS GAS EC 30003:41,053
12319PROHuster, Paul-Erik03:41,820Team Theiner DowatekKTM03:41,820
13499JUNKessler, Emil03:41,883KTM STURM ZSCHOPAUKTM 250 EXC03:41,883
1438PROSchubert, Maik03:42,505Team Sturm ZschopauKTM03:42,505
15810JUNHauff, Finn03:43,294Finkmoto HolzgerlingenKTM03:43,294
16913AMNiemeyer, Thies03:43,537ADAC OWL / Bergos RacingHusqvarna TE 30003:43,537
173PROMeyer, Einar03:44,070MYR-RacingRieju MR 30003:44,070
18288JUNReinhold, Luca03:44,195Ronny RacingKtm03:44,195
19135PROHäutle-Zwerenz, Andre03:44,254IlupiSherco03:44,254
20111PROBopp, Felix03:45,586Cippito / Extremenduroshop / MH MotorräderGasGas03:45,586
21202PROSauer, Kevin03:46,448Sauer RacingGASGAS03:46,448
22712PROFakler, Peter03:47,769Morlinghaus Racing Team / IlupiKTM03:47,769
2367JUNGeisenhofer, Florian03:48,504MSG Sulzberg/ MotorradoaseSherco03:48,504
2425PROTeucher, Marcel03:48,605Grenzgaenger / X-GripKTM03:48,605
2535SENJerbach, Rene03:48,894KTM Racing EstoniaKTM03:48,894
26307JUNEppelmann, Tim03:49,177TIMI307Gasgas03:49,177
2723JUNWinkler, Luis03:51,170AMC Kempten/ADAC SüdbadenKTM03:51,170
28299PROLoose, David03:51,411MYR-RacingGasGas03:51,411
29108JUNRätze, Hannes03:53,351ACE-BikesHusqvarna03:53,351
30910SENSpingat, Patrick03:54,620Moto X EventsBeta RR 30003:54,620
31361AMSpengler, Paul03:57,319PHK-RacingKtm exc 30003:57,319
326JUNValvoda, Jan03:58,369Dr.KKTM03:58,369
3381JUNUnger, Leon03:59,177K&P Zweiradtechnik / MC Zwönitz e.v.Beta03:59,177
348AMWoesner, Manuel03:59,244ErbsenerwinKTM03:59,244
3564AMFamula, Jason03:59,443KTM03:59,443
3647JUNRaimann, Leon03:59,607Kackvogel-RacingRieju03:59,607
37370JUNVolland, Leon03:59,817MOTOROOXKTM03:59,817
3810PROSeifert, Eric03:59,928Grenzgaenger/ACE BikesGasGas03:59,928
3991JUNMillich, Matthis04:02,120MSC AmtzellBeta04:02,120
40119JUNStallmeister, Lars04:03,179KTM Exc 30004:03,179
41175JUNLippold, Raven04:03,557ACE BikesHusqvarna TE 15004:03,557
42434JUNBeck, Louis04:04,118Mc Münchenbernsdorf e.V. Im ADAC / ESC DirtridersKTM04:04,118
4379SENKorber, Roman04:04,438Motosportchynov/ RACETOOLHusqarna 30004:04,438
44122PRORunst, Marko04:05,446k&P/ HET ReinsdorfGasgas EC 30004:05,446
45381SENUebe, Kai04:05,677KBO RacingKTM 250EXC04:05,677
467AMBaum, Tobias04:05,963Enduro-HeinisKTM04:05,963
4761SENBauer, Tino04:07,036KTM 300 exc04:07,036
4892JUNMueller, Simon04:07,309MC AugsburgBeta04:07,309
49655JUNGrohmer, Ben04:07,499Morlinghaus RacingKTM04:07,499
5055JUNFranz, Luca04:07,592KTM04:07,592
51199PROFindling, Eddie04:08,593ZAP Factory / HMH-Mineralöle / SH-SuspensionBeta04:08,593
52531JUNOehmig, Lenny04:08,821MxpointRieju MR30004:08,821
53905AMHagenau, Andy04:10,561MotoXevents /Junggesellenabschied von AndyBeta04:10,561
54136AMTheodossiou, Elias04:10,573MSC SpaichingenKTM04:10,573
55113SENVlk, Vladimir04:11,867www.vlkdoprava.czHusqvarna TE 300i04:11,867
5627AMWeide, Emil04:12,179Dowatek , MC AugsburgGasgas04:12,179
57117JUNAlbert, Jonas04:15,399FB.Factory Racing TeamSherco04:15,399
5852AMSteinert, Ingo04:16,592MSC Spaichingen/MoniXKTM04:16,592
59178AMTriemer, Hermann04:16,984Kadelack Gas GasGas Gas ec30004:16,984
607485ccmAlbert, Linus04:18,172FB.Factory Racing TeamKTM SX 8504:18,172
61321AMIgl, Andreas04:18,492Captain Chaos RacingKTM EXC 30004:18,492
62710AMSchmidt, Benedikt04:18,504710RacingKtm Exc 30004:18,504
639AMBlazovich, Jakob04:19,092DOWATEK / 2Rad UnterbergerKTM04:19,092
6443AMGrubba, Marvin04:19,683Mc ParchimGasgas EC 30004:19,683
65118AMIrmscher, Chris04:19,963Team STURM/MC ZönitzKTM EXC 35004:19,963
66256AMLührmann, Philipp04:20,589WartungsstauKtm 300 exc04:20,589
6744AMKis, Marcel04:21,260MC-Zwönitz / EMR-TechEMR04:21,260
68278AMTitz, Tom04:21,901MYR RacingHusqvarna04:21,901
6921JUNAlbert, Niklas04:22,343FB.Factory Racing TeamKtm04:22,343
70912JUNAidinis, Noah04:22,871KTM EXC-F 250 201804:22,871
7126AMBrucklacher, Florens04:24,352FB.Factory Racing TeamKTM04:24,352
72718JUNGatkiewicz, Oliwier04:27,145OG TEAMGasGas EC 25004:27,145
73124AMHeil, Fabian04:29,291MMC SchweinfurtBeta RR04:29,291
7416DATäuber, Eva04:30,217ET RACINGKTM04:30,217
75921DAFührer, Lisa04:30,488Moto X EventsBETA04:30,488
76251AMSchmitt, Sebastian04:31,170Morlinghaus RacingKtm Exc 300 Sixday04:31,170
77919JUNDittmar, Julian04:31,58204:31,582
78909JUNKiesewetter, Jared04:32,405MotoxeventsBeta RR 250 racing04:32,405
79721AMvan den Berg, Christiaan04:32,641TEA_021GPGasGas04:32,641
8031JUNSchretter, Benedikt04:33,171OistodGasGas Ec 30004:33,171
81289JUNMiehe, Janne Moritz04:33,512Hentschel Factory Racing TeamBeta04:33,512
82918SENDettmann, Holger04:33,518KTM04:33,518
83214AMTeubner, Marcel04:35,360Husqvarna04:35,360
8469AMEvoh, Jermaine04:35,666EvohKTM Exc 30004:35,666
85904AMBach, Andreas04:36,112Ktm 300 exc Tbi04:36,112
86515AMSieber, Louis04:39,120BETA04:39,120
87676SENPohl, Patrik04:40,041PEKPKTM04:40,041
8899JUNSchmidt, Maximilian04:40,516ZAHBeta04:40,516
89903AMSchwuchow, Tom04:40,864KTM 300 EXC TPI 202104:40,864
90293AMHartung, Juan04:41,373MS MotorcyklesHusqvarna te 300i 2022 Rockstaredition04:41,373
9193AMPohl, Paul04:42,151FB.Factory Racing TeamKTM04:42,151
92344JUNEppelmann, Max04:42,512TIMI307Gasgas04:42,512
93107AMMarder, Nick04:42,640MN RacingHusaberg TE 2504:42,640
94227DAFlentje, Lea04:43,031Hentschel Factory Racing TeamBeta04:43,031
95428JUNRink, Karl04:43,356Extreme Enduro Shop / Motorrad WelinkGas Gas04:43,356
96916AMGschaider, Johannes04:45,220GHIGas Gas04:45,220
97911SENKrause, Torsten04:46,281MotoXevents/msc burg eisenhardtBeta rr 30004:46,281
98917SENWaldszuch, Benjamin04:48,443KTM04:48,443
99536AMMüller, Andre04:49,641Extreme Enduro ShopKtm04:49,641
100269AMGohlke, Matthias04:51,544Enduro Team RhönSherco SE 300 FACTORY04:51,544
101813JUNWunderlich, Marek04:51,597KTM04:51,597
102920SENSchirmer, Lars04:54,41204:54,412
103355JUNHissenauer, Felix04:56,792Jäger MotorcyclesGasGas04:56,792
104142PROGlück, Julian04:57,669FB.Factory Racing Team / AMC Bad WindsheimBeta04:57,669
105182SENZeiser, Hauke04:58,144KTM04:58,144
106722DAFlentje, Janina05:00,804Hentschel Factory Racing TeamBeta05:00,804
107587JUNLeuci, Luis05:01,751Hentschel Factory Racing TeamGas Gas05:01,751
108300AMMüller, Fabian05:01,844Kw Racing TeamKtm exc 30005:01,844
109308AMBeyer, Philipp05:01,984KTM / Sherco05:01,984
110777SENQueißer, Robin05:02,334NadaHusqvarna05:02,334
11187AMStigler, Dieter05:02,646BSN-RacingHusqvarna05:02,646
11217JUNDietz, Lukas05:03,020FB.Factory Racing TeamHusqvarna TE30005:03,020
113519AMBolz, Florian05:04,200MSC FeldatalKTM EXC 30005:04,200
114274AMWeigel, Thomas05:12,828Racing Team SachsenforstKtm05:12,828
11563AMLöbner, Fabian05:14,279Beta05:14,279
116121DABittner, Julia05:14,515Extreme Enduro Shop / MotorradGas Gas05:14,515
117388SENRusert, Sebastian05:16,156MC Fürstenwaldektm05:16,156
118610SENNissen, Thomas05:18,006MSC SchleswigKTM05:18,006
119915AMKilinc, Doga Can05:22,316kleine Galaxy TeamKTM05:22,316
120266AMBrodöhl, Dominik05:28,752FinkMotoKTM05:28,752
121902SENLorek, Andreas05:30,363Beta RR30005:30,363
122247AMLang, Alexander05:31,488Luminus RacingKTM05:31,488
123200SENvon Rönn, Jörg05:37,241MSC AngelnKTM05:37,241
124914AMKurth, Michele05:44,101Ranz EXCGasGas EC300 202405:44,101
125901SENDietz, Christian05:54,823FB Factory RacingHusqvarna05:54,823
126187AMStedele, Andreas05:56,664Luminus RacingHusqvarna05:56,664
127176AMDriller, Johannes05:57,945GASGAS EC 30005:57,945
128922SENBähker, Andreas06:00,01006:00,010
129304AMHagg, Simon06:00,283Morlinghaus Racing TeamGASGAS06:00,283
13077SENAlbert, Frank06:05,923FB.Factory Racing TeamSherco06:05,923
131155JUNRettenmund, Lars06:10,171HR RacingKTM06:10,171
132401DAReinitzhuber, Paula06:23,712ET RACINGRieju06:23,712
1331185ccmSolbrig, Loris06:30,775Ktm SX 8506:30,775
134674DAKirmse, Lisa06:52,804ET RACINGKtm06:52,804
135488DAHodapp, Katrin06:58,138Gallas AcademyKTM06:58,138
136242DAGlück, Jelena06:58,449ET RACING / AMC Bad WindsheimBeta06:58,449
137666AMRode, Tim29:17,740Team HSFCKSherco29:17,740
13829JUNBölke, Mathis00:00,000Beta00:00,000
139412DAKrüger, Sonja Stefanie00:00,000Fitnessclub Rhein-Main RüsselsheimBeta00:00,000
Σ 139 Teilnehmer

Download als PDF

GRUPPENRENNEN 1
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeam/ClubMarkeBeste Rd.
137PROGoggia, Sonny601:38:32,074FB.Factory Racing TeamKTM16:05,731
2161PROHentschel, Leon601:43:03,277DOWATEK/Peschel MotorradsportBETA 300 RR16:47,488
384PRORichter, Louis601:43:51,034Kadelack GASGASGAS GAS EC 30016:47,696
4574JUNGeretzky, Lenny601:44:29,725Team TTRGasGas16:56,041
567JUNGeisenhofer, Florian601:48:48,436MSG Sulzberg/ MotorradoaseSherco17:33,710
6528JUNStrauss, Felix601:49:23,925DOWATEKGasGas17:55,723
7135PROHäutle-Zwerenz, Andre601:49:56,849IlupiSherco17:42,651
8202PROSauer, Kevin601:52:04,489Sauer RacingGASGAS15:05,303
9499JUNKessler, Emil601:52:15,474KTM STURM ZSCHOPAUKTM 250 EXC18:06,293
10370JUNVolland, Leon601:52:54,643MOTOROOXKTM18:16,293
1191JUNMillich, Matthis601:53:15,927MSC AmtzellBeta18:14,033
123PROMeyer, Einar601:53:56,432MYR-RacingRieju MR 30018:08,072
1323JUNWinkler, Luis601:55:25,502AMC Kempten/ADAC SüdbadenKTM18:32,379
1435SENJerbach, Rene601:55:38,800KTM Racing EstoniaKTM18:51,139
15199PROFindling, Eddie501:38:21,837ZAP Factory / HMH-Mineralöle / SH-SuspensionBeta18:48,642
16361AMSpengler, Paul501:39:00,768PHK-RacingKtm exc 30019:06,244
1779SENKorber, Roman501:39:17,427Motosportchynov/ RACETOOLHusqarna 30019:25,261
18117JUNAlbert, Jonas501:39:26,022FB.Factory Racing TeamSherco19:12,133
19810JUNHauff, Finn501:39:27,037Finkmoto HolzgerlingenKTM19:32,577
20905AMHagenau, Andy501:41:34,277MotoXevents /Junggesellenabschied von AndyBeta19:14,112
21108JUNRätze, Hannes501:41:40,871ACE-BikesHusqvarna19:12,591
2264AMFamula, Jason501:42:19,875KTM20:14,288
23175JUNLippold, Raven501:42:32,753ACE BikesHusqvarna TE 15019:30,120
24655JUNGrohmer, Ben501:43:47,550Morlinghaus RacingKTM19:28,986
25321AMIgl, Andreas501:44:09,661Captain Chaos RacingKTM EXC 30019:55,488
26113SENVlk, Vladimir501:44:33,335www.vlkdoprava.czHusqvarna TE 300i20:15,990
2761SENBauer, Tino501:45:25,684KTM 300 exc20:06,849
2881JUNUnger, Leon501:45:35,374K&P Zweiradtechnik / MC Zwönitz e.v.Beta20:14,242
29118AMIrmscher, Chris501:45:53,892Team STURM/MC ZönitzKTM EXC 35020:25,558
30381SENUebe, Kai501:46:09,504KBO RacingKTM 250EXC18:30,435
31666AMRode, Tim501:46:11,364Team HSFCKSherco19:53,616
3221JUNAlbert, Niklas501:47:13,052FB.Factory Racing TeamKtm20:50,950
339AMBlazovich, Jakob501:47:21,412DOWATEK / 2Rad UnterbergerKTM20:23,222
34903AMSchwuchow, Tom501:47:24,852KTM 300 EXC TPI 202119:24,061
35904AMBach, Andreas501:48:09,449Ktm 300 exc Tbi21:07,480
36124AMHeil, Fabian501:49:19,612MMC SchweinfurtBeta RR21:07,395
37519AMBolz, Florian501:50:49,870MSC FeldatalKTM EXC 30020:27,565
3826AMBrucklacher, Florens501:51:17,450FB.Factory Racing TeamKTM21:50,898
3929JUNBölke, Mathis501:51:49,534Beta21:47,433
4044AMKis, Marcel501:54:07,730MC-Zwönitz / EMR-TechEMR21:32,457
41214AMTeubner, Marcel501:54:28,497Husqvarna22:02,133
4293AMPohl, Paul501:55:07,671FB.Factory Racing TeamKTM21:38,878
43107AMMarder, Nick401:30:06,835MN RacingHusaberg TE 2521:45,506
447485ccmAlbert, Linus401:32:08,113FB.Factory Racing TeamKTM SX 8521:05,012
45721AMvan den Berg, Christiaan401:34:08,389TEA_021GPGasGas22:34,825
46178AMTriemer, Hermann401:39:26,318Kadelack Gas GasGas Gas ec30024:31,853
47289JUNMiehe, Janne Moritz401:39:51,883Hentschel Factory Racing TeamBeta23:48,315
48428JUNRink, Karl401:40:20,045Extreme Enduro Shop / Motorrad WelinkGas Gas22:32,265
49355JUNHissenauer, Felix401:41:18,227Jäger MotorcyclesGasGas23:25,353
50919JUNDittmar, Julian401:45:12,36925:08,515
51813JUNWunderlich, Marek401:45:37,890KTM26:23,306
52676SENPohl, Patrik401:47:10,161PEKPKTM24:29,694
53536AMMüller, Andre401:48:46,967Extreme Enduro ShopKtm25:08,420
54200SENvon Rönn, Jörg401:51:47,033MSC AngelnKTM26:42,190
5563AMLöbner, Fabian401:54:45,967Beta27:26,843
56911SENKrause, Torsten301:31:03,888MotoXevents/msc burg eisenhardtBeta rr 30029:07,130
5787AMStigler, Dieter301:31:34,205BSN-RacingHusqvarna29:26,571
58182SENZeiser, Hauke301:32:47,258KTM28:08,050
59915AMKilinc, Doga Can301:34:50,268kleine Galaxy TeamKTM27:53,449
60901SENDietz, Christian301:44:20,084FB Factory RacingHusqvarna34:11,493
61720SENSawicki, Pawel258:03,143RACING ENDURO TEAM 24MXBETA 300 RR35:53,976
62388SENRusert, Sebastian201:09:15,288MC Fürstenwaldektm37:24,824
63304AMHagg, Simon201:13:44,210Morlinghaus Racing TeamGASGAS40:46,177
641185ccmSolbrig, Loris201:22:31,463Ktm SX 8543:33,749
65587JUNLeuci, Luis201:22:40,448Hentschel Factory Racing TeamGas Gas47:13,649
66176AMDriller, Johannes201:25:59,560GASGAS EC 30050:17,385
67902SENLorek, Andreas201:33:15,589Beta RR30046:39,736
68155JUNRettenmund, Lars140:56,557HR RacingKTM00:00,000
6913185ccmKeller, Eric101:07:37,839KTM SX 8500:00,000
ADW322PROMorlinghaus, Wanja501:39:24,396MORLINGHAUS RACING TEAMKTM17:42,738
Σ70312

Download als PDF

GRUPPENRENNEN 2
#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeam/ClubMarkeBeste Rd.
539JUNStrauss, Henry601:35:15,501DOWATEKKTM15:38,750
15PROBähker, Felix601:35:41,039Fink Moto / ADAC Team SüdbadenKTM15:49,369
644PROFrost, Charlie601:37:45,644K&P ZweiradtechnikBeta 300 RR16:01,069
128PROMeyer, Arvid601:43:56,538MYR-RacingHusqvarna TE 30016:48,150
319PROHuster, Paul-Erik601:46:54,029Team Theiner DowatekKTM17:09,247
111PROBopp, Felix601:48:05,252Cippito / Extremenduroshop / MH MotorräderGasGas17:25,760
307JUNEppelmann, Tim601:49:19,152TIMI307Gasgas17:55,116
38PROSchubert, Maik601:49:37,700Team Sturm ZschopauKTM17:36,411
299PROLoose, David601:49:44,577MYR-RacingGasGas17:47,421
47JUNRaimann, Leon601:50:57,776Kackvogel-RacingRieju18:07,400
25PROTeucher, Marcel601:51:24,833Grenzgaenger / X-GripKTM18:12,024
6JUNValvoda, Jan601:51:46,319Dr.KKTM18:08,751
10PROSeifert, Eric501:36:16,307Grenzgaenger/ACE BikesGasGas18:43,722
712PROFakler, Peter501:36:51,857Morlinghaus Racing Team / IlupiKTM18:54,711
100PROPetzold, Rico501:37:51,925Extreme Enduro Shop / MotorradGas Gas18:19,081
92JUNMueller, Simon501:41:25,994MC AugsburgBeta19:36,181
8AMWoesner, Manuel501:42:23,452ErbsenerwinKTM20:09,722
7AMBaum, Tobias501:42:38,187Enduro-HeinisKTM20:01,764
119JUNStallmeister, Lars501:43:29,848KTM Exc 30020:28,420
910SENSpingat, Patrick501:43:50,350Moto X EventsBeta RR 30020:31,688
122PRORunst, Marko501:45:24,709k&P/ HET ReinsdorfGasgas EC 30020:32,016
136AMTheodossiou, Elias501:46:20,260MSC SpaichingenKTM20:43,133
27AMWeide, Emil501:47:05,389Dowatek , MC AugsburgGasgas20:40,553
913AMNiemeyer, Thies501:47:16,593ADAC OWL / Bergos RacingHusqvarna TE 30021:26,433
515AMSieber, Louis501:49:34,262BETA21:07,100
256AMLührmann, Philipp501:50:46,666WartungsstauKtm 300 exc21:44,027
43AMGrubba, Marvin501:50:52,182Mc ParchimGasgas EC 30021:00,242
52AMSteinert, Ingo501:52:21,759MSC Spaichingen/MoniXKTM22:04,345
434JUNBeck, Louis501:52:41,619Mc Münchenbernsdorf e.V. Im ADAC / ESC DirtridersKTM21:29,439
531JUNOehmig, Lenny401:22:18,422MxpointRieju MR30019:37,868
916AMGschaider, Johannes401:35:18,845GHIGas Gas22:32,501
99JUNSchmidt, Maximilian401:35:52,134ZAHBeta22:50,215
278AMTitz, Tom401:36:12,072MYR RacingHusqvarna22:50,025
16DATäuber, Eva401:37:41,424ET RACINGKTM22:42,889
31JUNSchretter, Benedikt401:38:12,490OistodGasGas Ec 30023:34,253
269AMGohlke, Matthias401:39:50,408Enduro Team RhönSherco SE 300 FACTORY23:31,999
69AMEvoh, Jermaine401:40:28,193EvohKTM Exc 30022:31,087
912JUNAidinis, Noah401:43:43,178KTM EXC-F 250 201824:01,067
922SENBähker, Andreas401:44:02,08524:57,106
909JUNKiesewetter, Jared401:44:15,899MotoxeventsBeta RR 250 racing24:02,395
293AMHartung, Juan401:45:39,991MS MotorcyklesHusqvarna te 300i 2022 Rockstaredition24:20,872
251AMSchmitt, Sebastian401:46:28,449Morlinghaus RacingKtm Exc 300 Sixday23:11,443
227DAFlentje, Lea401:49:23,496Hentschel Factory Racing TeamBeta26:02,136
722DAFlentje, Janina401:49:27,496Hentschel Factory Racing TeamBeta25:34,232
274AMWeigel, Thomas301:32:32,204Racing Team SachsenforstKtm29:19,258
266AMBrodöhl, Dominik301:35:39,461FinkMotoKTM31:59,387
777SENQueißer, Robin301:39:04,183NadaHusqvarna31:55,266
917SENWaldszuch, Benjamin301:39:42,313KTM23:24,061
187AMStedele, Andreas301:43:18,143Luminus RacingHusqvarna32:27,452
142PROGlück, Julian301:46:16,384FB.Factory Racing Team / AMC Bad WindsheimBeta34:03,623
610SENNissen, Thomas301:50:22,709MSC SchleswigKTM25:56,710
718JUNGatkiewicz, Oliwier301:50:50,526OG TEAMGasGas EC 25036:09,712
17JUNDietz, Lukas301:52:10,789FB.Factory Racing TeamHusqvarna TE30031:53,957
920SENSchirmer, Lars201:01:26,78835:26,356
710AMSchmidt, Benedikt201:16:18,534710RacingKtm Exc 30040:20,098
77SENAlbert, Frank201:22:17,906FB.Factory Racing TeamSherco46:26,721
674DAKirmse, Lisa201:30:37,741ET RACINGKtm47:51,581
344JUNEppelmann, Max128:02,399TIMI307Gasgas00:00,000
121DABittner, Julia130:42,592Extreme Enduro Shop / MotorradGas Gas00:00,000
401DAReinitzhuber, Paula150:58,211ET RACINGRieju00:00,000
488DAHodapp, Katrin101:10:53,440Gallas AcademyKTM00:00,000
242DAGlück, Jelena101:28:14,308ET RACING / AMC Bad WindsheimBeta00:00,000
62257

Download als PDF

FINALE
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeam/ClubMarkeBeste Rd.
137PROGoggia, Sonny501:10:08,810FB.Factory Racing TeamKTM13:56,233
2539JUNStrauss, Henry501:11:51,775DOWATEKKTM13:59,932
3161PROHentschel, Leon501:12:19,655DOWATEK/Peschel MotorradsportBETA 300 RR14:09,838
415PROBähker, Felix501:12:54,567Fink Moto / ADAC Team SüdbadenKTM14:09,088
5644PROFrost, Charlie501:13:12,459K&P ZweiradtechnikBeta 300 RR14:02,605
6574JUNGeretzky, Lenny501:16:18,590Team TTRGasGas14:43,968
7128PROMeyer, Arvid501:17:35,038MYR-RacingHusqvarna TE 30015:04,360
8111PROBopp, Felix501:19:16,018Cippito / Extremenduroshop / MH MotorräderGasGas15:10,223
967JUNGeisenhofer, Florian501:19:31,365MSG Sulzberg/ MotorradoaseSherco15:19,145
10135PROHäutle-Zwerenz, Andre501:23:45,736IlupiSherco16:07,486
11528JUNStrauss, Felix501:25:16,059DOWATEKGasGas16:36,474
1291JUNMillich, Matthis501:26:25,379MSC AmtzellBeta16:22,532
1338PROSchubert, Maik401:09:42,933Team Sturm ZschopauKTM16:50,620
14100PROPetzold, Rico401:10:18,857Extreme Enduro Shop / MotorradGas Gas16:03,220
15299PROLoose, David401:10:41,501MYR-RacingGasGas16:40,345
16712PROFakler, Peter401:10:43,861Morlinghaus Racing Team / IlupiKTM17:07,282
173PROMeyer, Einar401:11:21,554MYR-RacingRieju MR 30017:04,594
1810PROSeifert, Eric401:11:46,541Grenzgaenger/ACE BikesGasGas17:05,099
19810JUNHauff, Finn401:11:55,182Finkmoto HolzgerlingenKTM17:14,491
20499JUNKessler, Emil401:12:16,498KTM STURM ZSCHOPAUKTM 250 EXC17:19,959
2123JUNWinkler, Luis401:12:57,223AMC Kempten/ADAC SüdbadenKTM17:28,181
22199PROFindling, Eddie401:13:11,850ZAP Factory / HMH-Mineralöle / SH-SuspensionBeta16:47,851
2325PROTeucher, Marcel401:14:09,370Grenzgaenger / X-GripKTM17:45,896
24370JUNVolland, Leon401:14:19,558MOTOROOXKTM18:10,979
25202PROSauer, Kevin401:14:30,965Sauer RacingGASGAS17:36,241
2635SENJerbach, Rene401:15:03,831KTM Racing EstoniaKTM17:40,685
27117JUNAlbert, Jonas401:15:09,519FB.Factory Racing TeamSherco17:29,404
2879SENKorber, Roman401:16:16,668Motosportchynov/ RACETOOLHusqarna 30018:12,016
296JUNValvoda, Jan401:16:54,671Dr.KKTM18:39,850
30307JUNEppelmann, Tim401:18:01,040TIMI307Gasgas17:40,614
31655JUNGrohmer, Ben401:19:11,611Morlinghaus RacingKTM17:19,467
32321AMIgl, Andreas401:20:05,274Captain Chaos RacingKTM EXC 30018:29,490
337AMBaum, Tobias401:22:57,166Enduro-HeinisKTM19:12,494
3492JUNMueller, Simon401:24:49,946MC AugsburgBeta20:19,294
35119JUNStallmeister, Lars401:25:18,263KTM Exc 30020:03,460
36108JUNRätze, Hannes401:25:26,076ACE-BikesHusqvarna18:14,484
3764AMFamula, Jason301:08:32,990KTM20:28,788
38113SENVlk, Vladimir301:10:49,298www.vlkdoprava.czHusqvarna TE 300i20:20,629
39913AMNiemeyer, Thies301:11:50,510ADAC OWL / Bergos RacingHusqvarna TE 30022:34,940
40256AMLührmann, Philipp301:12:46,064WartungsstauKtm 300 exc22:01,019
41136AMTheodossiou, Elias301:14:25,902MSC SpaichingenKTM23:45,232
42319PROHuster, Paul-Erik231:16,478Team Theiner DowatekKTM15:12,441
4347JUNRaimann, Leon239:30,834Kackvogel-RacingRieju19:03,257
448AMWoesner, Manuel249:30,243ErbsenerwinKTM26:20,410
45122PRORunst, Marko253:43,921k&P/ HET ReinsdorfGasgas EC 30027:42,852
4643AMGrubba, Marvin255:22,886Mc ParchimGasgas EC 30025:19,183
4727AMWeide, Emil201:00:30,253Dowatek , MC AugsburgGasgas33:23,596
4852AMSteinert, Ingo201:04:34,425MSC Spaichingen/MoniXKTM37:00,438
4984PRORichter, Louis115:54,927Kadelack GASGASGAS GAS EC 30000:00,000
50361AMSpengler, Paul120:33,030PHK-RacingKtm exc 30000:00,000
51175JUNLippold, Raven125:36,300ACE BikesHusqvarna TE 15000:00,000
Σ51188

Download als PDF

HESG KIDS 50&65ccm
Klasse: 50ccm : HESG Kids 50ccm
Pos.#NameTeam/ClubMarkeLauf 1
Pos/Pkt
Lauf 2
Pos/Pkt
Pkt
Σ
TS
112Gohlke, MelvinHusqvarna TC 501 / 251 / 2550
26Kis, TheodorKTM SX 502 / 222 / 2244
323Pampel, ArneHET ReinsdorfKTM SX 503 / 203 / 2040
Σ Klasse: 3 Teilnehmer
Klasse: 65ccm : HESG Kids 65ccm
Pos.#NameTeam/ClubMarkeLauf 1
Pos/Pkt
Lauf 2
Pos/Pkt
Pkt
Σ
TS
1266Richter, ConstantinHusky TC651 / 252 / 2247
2169Leppelmeier, KianKTM SX653 / 203 / 2040
324Pampel, FinnHET ReinsdorfKTM SX 652 / 224 / 1840
4218Wittenberg, JordanFB.Factory Racing TeamKTM SX 65DNS /1 / 2525
Σ Klasse: 4 Teilnehmer
Σ Gesamt: 7 Teilnehmer

Download als PDF

REGISTRATION 2024

REGISTRATION

REGISTRATION WEBER TEAM AWARD 2024

REGISTRATION
TEAM AWARD

REGISTRATION HESG KIDS 2024

REGISTRATION
HESG KIDS
WAS GIBT ES NEUES IN DER HESG/WHAT'S NEW IN THE HESG

NEWS.

  • Denis Guenther
  • Posted by Denis Guenther
9. Januar 2018

Seit 01.01.2018 um 12.00 Uhr ist die Einschreibung für die erste Saison...

  • Denis Guenther
  • Posted by Denis Guenther
20. Dezember 2017

Als letzter Termin, für die erste Saison der HardEnduroSeries Germany, wurde nun...

  • Denis Guenther
  • Posted by Denis Guenther
8. November 2017

Für die erste Saison der HardEnduroSeries Germany wurden nach langen Beratungen nun...

SAISON/SEASON 2024

FORMULARE / FORMS INFORMATIONEN

Livetiming bei allen Rennen/Livetiming at all races

LIVETIMING

Wichtige Infos im Virtuellen Infoboard/Important information on the Virtual Infoboard

VIRTUELLES INFOBOARD

Alle wichtigen Unterlagen zur Saison/All important documents for the season

HAUPTKLASSEN/MAIN CLASSES

Alle aktuell eingeschriebenen Fahrer/All currently registered riders

SERIENSTARTER/SERIES STARTER

Teams des Weber #werkeholics Team Award/Teams of the Weber #werkeholics Team Award

TEAMLISTE/TEAM LIST

Ausschreibungen zur Saison 2024/Regulations 2024

AUSSCHREIBUNG/REGULATIONS

Termine/Dates 2024

Alle aktuell eingeschriebenen HESG KIDS/All currently registered HESG KIDS

HESG KIDS STARTER

TERMINE/DATES HESG KIDS 2024

TERMINE/DATES

Ausschreibungen zur Saison 2024/Regulations for the 2024 season

HESG KIDS AUSSCHREIBUNG/REGULATIONS

U18 Einverständnisformular bitte ausfüllen/U18 consent form please fill out

U18 FORMULAR

VIRTUELLES BOARD 

Auch ohne APP über diesen Link erreichbar/Also available without APP via this link

WEBAPP

SAISON/SEASON 2024

ALLE MEISTERSCHAFTSSTÄNDE/
ALL CHAMPIONSHIP STANDINGS

TOP 3 CHAMPIONAT

SONNY GOGGIA

30 PUNKTE

HENRY STRAUSS

22 PUNKTE

FELIX BÄHKER

22 PUNKTE

SAISON/SEASON 2024

FOTOGALERIE/
GALLERY

HESG

VIDEOHIGHLIGHTS

ACE BIKES HESG TALENT POOL

KADER 2024

Helfer gesucht

Komme in unser Team und unterstütze die
DOWATEK HardEnduroSeries Germany

This website stores cookies on your computer. Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. If you continue to use the website, we will assume that you have given your consent.