Back

Ergebnisse 2019

19.10.2019

Isegrim Enduro Schwepnitz

PROLOG AWARD
Pos.#NameBeste Rnd.Bike
1161Hentschel, Leon02:15,499Husqvarna TE 300i
211Scharl, Robert02:22,736Husqvarna te 300i
371Gallas, Kevin02:23,854Husqvarna TE 300i
4200Fabera, Mirko02:25,318Gas Gas
5619Huster, Paul-Erik02:32,332KTM
6102Schmüser, Milan02:32,665GASGAS EC250 Sixs
Days
725Teucher, Marcel02:34,397KTM EXC 300 TPI
8802Paulus, Vinzens02:35,065KTM EXC 300
9203Müller, Lucas02:35,157Husqvarna TE 300
10188Schley, Thomas02:37,784KTM EXC 300
11199Findling, Eddie02:42,635GasGas GP 300
12105Lötzsch, Kenny02:47,076KTM exc300
13906Weindl, Moritz02:51,344Beta RR300
14369Spingat, Patrick02:51,554Beta RR 300
15364Keim, Meiko02:53,131Gasgas
16153Willkommen, Sven02:54,399Beta RR 250
17116Hapke, Nico02:54,941KTM EXC 300
18127Jeremias, Jens02:55,375KTM EXC 300
19924Obermaier, Johannes02:56,706Husqvarna TE 300
2017Werther, Tobias02:56,962Beta RR 300
21456Heinrich, Nico02:58,702Husqvarna TE 250
2220Listl, Andreas03:00,205KTM Exc
23912Johne, Tobias03:01,565Ktm
24450Dennstedt, Robert03:02,833KTM 250 EXC
256Escher, Robert03:05,304KTM 250 EXC 2T
2698Wenzel, Lukas03:05,420Beta RR 300
27908Jerbach, Rene03:06,773Husqvarna TE300i
28914Luszcz, Marcin03:08,635ktm 450 exc
2977Gebhardt, Marcel03:08,667Beta RR 250
3061Bauer, Tino03:09,002Ktm
31929Pere, Aare03:09,759KTM exc 300
3269Lehner, Philipp03:10,763Ktm Exc 250 Tpi
3394Lange, Robby03:11,769Beta RR 300
34808Kuskis, Kalvis03:13,001Husqvarna TE300i
35214Pasedag, Dirk03:14,678Beta RR430
36926Stutz, Rudolf03:14,680KTM EXC TPI 300
37901Seitz, Stephan03:15,424Ktm exc 300 tpi
38928Beck, Alexander03:15,615KTM exc 300
39122Macioschek, Thomas03:16,338Beta 300rr
4015Reicho, Sven03:17,170Ktm EXC 300
41894Ullmann, Daniel03:17,980Husqvarna te300i
42923Michael, David03:19,403KTM exc 300
4333Martin, Michael03:21,495Ktm350
44438Basseng, Marc03:22,508KTM EXC 300 TPI
4581Unger, Leon03:23,123KTM
46907Wipf, Andreas03:28,422KTM EXC 350
47918Bichler, Michael03:29,928Beta 300
48880Wolf, Justin03:30,085GasGas ec 300
49613Eleser, Thomas03:30,117Beta 300 rr
50196Igl, Andreas03:31,031Ktm Exc 300
51171Seifert, Eric03:31,426Ktm exc 300
52359Marquardt, Sebastian03:32,549Sherco SE-R 300
537Papendorf, Eric03:33,148Husqvarna TE 300i
54910Jówiak, Maciej03:33,737KTM EXC-F 350
55103Hasselbrink, Felix03:33,830Beta RR 300
56216Pflanz, Johannes03:33,920Husqvarna TE 250
57277Seitz, Alfons03:35,721husqvarna 300 i
58177Sammel, Sebastian03:36,540Husqvarna TE 300
59801Paulus, Josef03:36,573KTM
60909Bartosz, Klepacz03:36,622Ktm 300 tpi
61915Michalik, Adam03:37,860KTM EXC 500 2014
62922Pölkner, Daniel03:46,157KTM 300 EXC TPI
63423Rudolf, Marcel03:48,565KTM 300 TPI
64904Biermann, Marcel03:54,411KTM EXC 300
65117Froese, Dennis03:57,914Beta RR 300
66326von Bülow, Philipp03:59,847KTM EXC 300
67903Zarges, Erik04:13,705Ktm Exc300 tpi
68917Titz, Tom04:17,323KTM EXC TPI 300
69208Elend, Tim04:21,025Husqvarna TE 300i
70115Schwartz, Jack04:25,049Husqvarna TE300i
71921Bonnet, Luca04:29,670Beta 300 rr
72300Müller, Fabian04:38,745Beta rr 300
73919Schürmann, Jakob04:38,780Husqvarna TE250I
74233Zindel, Hendrik04:42,347Husqvarna TE 310
754Ehrhardt, Michel04:46,298Husqvarna TE250I
76927Hofmann, Jonny05:03,598KTM 300 EXC TPI
77913Sklucki, Tomasz05:11,963KTM EXC 300
78521Stahl, Milan05:32,609KTM 150 exc tpi
79920Fröhlich, Kersten06:07,398KTM EXC 250 Tpi
80916Krzysztof, Suplicki06:09,340Husqvarna Te 250i
8142Berg, Dennis07:17,379Husaberg TE 300

Download als PDF

 

GRUPPENRENNEN 1
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd.
1161Champ Hentschel, Leon1001:33:09,986ADAC Niedersachsen / Sachsen-AnhaltHusqvarna TE 300i09:53,547
271Champ Gallas, Kevin1001:33:56,101Gallas RacingHusqvarna TE 300i10:03,810
3619JUN Huster, Paul-Erik901:34:43,878KTM Team TheinerKTM11:10,562
4906Champ Weindl, Moritz901:35:12,408www.MXC.de / MSC TKBeta RR30011:22,860
5908SEN Jerbach, Rene901:42:39,105RedMoto Racing TeamHusqvarna TE300i11:16,001
6199Champ Findling, Eddie901:43:01,991Team Kadelack Gas GasGasGas GP 30011:27,758
7203JUN Müller, Lucas801:36:12,227Enduro SevenHusqvarna TE 30011:16,095
8924Champ Obermaier, Johannes801:37:07,220MXC.deHusqvarna TE 30012:35,347
9364JUN Keim, Meiko801:37:27,212Team Kadelack GasGasGasgas12:11,230
106SEN Escher, Robert801:37:53,356Balance Freunde, MXSL, Enduro4YouKTM 250 EXC 2T12:54,499
11918Champ Bichler, Michael801:38:24,009Wide OpenBeta 30012:49,880
1294Champ Lange, Robby801:41:31,939K&P ZweiradtechnikBeta RR 30013:14,520
1377SEN Gebhardt, Marcel801:44:20,715KFZ Gebhardt Racing TeamBeta RR 25013:22,012
14613SEN Eleser, Thomas801:45:45,331K P RacingBeta 300 rr13:28,445
15116JUN Hapke, Nico801:45:50,198KW Racing TeamKTM EXC 30012:57,672
16277Champ Seitz, Alfons801:45:55,595Seitz Racinghusqvarna 300 i12:55,129
17171JUN Seifert, Eric701:33:36,693ErzgebirgsracingKtm exc 30013:11,041
184JUN Ehrhardt, Michel701:34:40,892Efficon Motorrad Köthe RacingHusqvarna TE250I12:56,174
19901Champ Seitz, Stephan701:35:02,446Ktm exc 300 tpi13:12,801
2033Champ Martin, Michael701:35:10,551Team SturmKtm35013:11,970
21894Champ Ullmann, Daniel701:36:09,110Ullmann MotorsportHusqvarna te300i13:46,118
22929Champ Pere, Aare701:37:39,121RedMoto Racing TeamKTM exc 30014:16,068
2381JUN Unger, Leon701:38:55,476MC Zwönitz e.V.KTM13:36,921
24915Champ Michalik, Adam701:39:28,748Enduro team Szczecin (ETS)KTM EXC 500 201414:25,498
25122SEN Macioschek, Thomas701:41:12,059K&P Racing TeamBeta 300rr14:27,113
26214SEN Pasedag, Dirk701:42:57,231GELÄNDESPORT NORDOSTBeta RR43014:26,917
27117JUN Froese, Dennis701:45:33,860MaurerBeta RR 30014:53,431
28208Champ Elend, Tim701:45:40,668Nördliche Wälder/ Itechrepair RacingHusqvarna TE 300i14:47,649
29912Champ Johne, Tobias701:47:25,607Quadpoint SchwepnitzKtm14:15,737
3025Champ Teucher, Marcel659:19,519Enduro-Team-7 / GrenzgaengerKTM EXC 300 TPI11:11,029
31103Champ Hasselbrink, Felix601:33:32,112Ulrich MotosportBeta RR 30014:17,344
32801SEN Paulus, Josef601:33:58,578MSC MitterteichKTM16:57,694
33921JUN Bonnet, Luca601:36:24,826Beta 300 rr15:34,228
34919JUN Schürmann, Jakob601:39:18,806Husqvarna TE250I16:34,118
35456Champ Heinrich, Nico601:40:55,138Yesitis-SportsHusqvarna TE 25016:33,874
36903Champ Zarges, Erik601:47:28,974Ktm Exc300 tpi17:03,284
37423Champ Rudolf, Marcel601:48:33,239MRZ DRESDENKTM 300 TPI18:21,206
387Champ Papendorf, Eric501:10:35,270The Real LionheartsHusqvarna TE 300i14:43,162
39920Champ Fröhlich, Kersten331:04,049KTM EXC 250 Tpi01:17,377
4042Champ Berg, Dennis201:06:06,724MSSC HannoverHusaberg TE 30001:02:34,377
41913SEN Sklucki, Tomasz103:05,152KTM EXC 30000:00,000

Download als PDF

GRUPPENRENNEN 2
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd.
111Champ Scharl, Robert1001:34:10,661X-GripHusqvarna te 300i09:59,297
2200Champ Fabera, Mirko1001:38:35,915Team Kadelack Gas GasGas Gas10:18,961
3102JUN Schmüser, Milan1001:40:54,738VOLLGASGASGAS EC250 Sixs Days10:36,907
4188Champ Schley, Thomas1001:41:34,748MCA Limburg / MSC DreckenachKTM EXC 30010:36,617
5105Champ Lötzsch, Kenny1001:45:22,285Zweirad SturmKTM exc30010:32,862
6802JUN Paulus, Vinzens901:38:33,823Captain Chaos RacingKTM EXC 30011:46,769
717Champ Werther, Tobias901:41:33,535Bavaria A-TeamBeta RR 30011:59,143
8127Champ Jeremias, Jens901:41:56,203KTM EXC 30011:53,069
961Champ Bauer, Tino901:42:06,879Ktm11:56,172
1015Champ Reicho, Sven901:42:10,558Harz ExtremeKtm EXC 30011:49,864
11369SEN Spingat, Patrick901:44:28,230Moto X SchmiedeBeta RR 30012:26,239
1269Champ Lehner, Philipp901:45:18,675Bavaria A-TeamKtm Exc 250 Tpi12:20,440
13153Champ Willkommen, Sven901:45:41,318Beta RR 25012:19,821
1420Champ Listl, Andreas801:35:00,322Bavaria A-Team / MCS-RacingKTM Exc12:35,712
15926Champ Stutz, Rudolf801:35:14,992ETK ExtremeKTM EXC TPI 30012:41,737
16196Champ Igl, Andreas801:35:24,680Captain Chaos RacingKtm Exc 30012:46,991
17450JUN Dennstedt, Robert801:37:59,640KTM Feist RochlitzKTM 250 EXC13:20,705
18904Champ Biermann, Marcel801:38:02,659Quadpoint SchwepnitzKTM EXC 30012:34,203
1998JUN Wenzel, Lukas801:38:27,114MaurerBeta RR 30012:44,239
20300Champ Müller, Fabian801:40:43,969KW Racing TeamBeta rr 30012:55,871
21438SEN Basseng, Marc801:40:50,526KTM DresdenKTM EXC 300 TPI13:30,079
22928Champ Beck, Alexander801:41:29,457Motoroox Amc RothKTM exc 30013:00,379
23907Champ Wipf, Andreas801:45:36,883Motocenter HegauKTM EXC 35013:41,991
24359Champ Marquardt, Sebastian801:47:36,543Schwabe MotorsportSherco SE-R 30013:43,847
25909Champ Bartosz, Klepacz801:50:03,765Klub Motorowy SzczecinKtm 300 tpi14:45,685
26880Champ Wolf, Justin701:35:10,844ITech Repair RacingGasGas ec 30014:26,273
27914SEN Luszcz, Marcin701:35:51,447ETSktm 450 exc14:39,368
28922Champ Pölkner, Daniel701:36:37,964KTM 300 EXC TPI13:55,837
29216Champ Pflanz, Johannes701:36:46,777MSC StiftlandHusqvarna TE 25014:19,891
30910Champ Jówiak, Maciej701:41:43,000?G teamKTM EXC-F 35015:21,156
31177Champ Sammel, Sebastian701:46:43,811MSC StiftlandHusqvarna TE 30014:31,044
32521JUN Stahl, Milan701:49:22,946MotoX SchmiedeKTM 150 exc tpi15:06,081
33917Champ Titz, Tom701:50:30,805HET ReinsdorfKTM EXC TPI 30016:46,349
34808Champ Kuskis, Kalvis601:35:42,428Motosports Racing TeamHusqvarna TE300i17:31,024
35326Champ von Bülow, Philipp601:40:00,869Alpaca RacingKTM EXC 30018:30,069
36233JUN Zindel, Hendrik601:50:46,149XeliHusqvarna TE 31018:58,311
37927Champ Hofmann, Jonny401:38:46,497HET ReinsdorfKTM 300 EXC TPI28:53,178
38923JUN Michael, David334:29,968KTM exc 30015:37,892
39115Champ Schwartz, Jack238:31,650iTech Repair RacingHusqvarna TE300i35:52,607
40916Champ Krzysztof, Suplicki103:38,766Enduro Team SzczecinHusqvarna Te 250i00:00,000

Download als PDF

FINALE
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd.Strafe
171ChampGallas, Kevin1157:35,975Gallas RacingHusqvarna TE 300i05:22,873
2161ChampHentschel, Leon1158:22,6ADAC
Niedersachse n / Sachsen- Anhalt
Husqvarna TE 300i05:17,5731min
311ChampScharl, Robert1159:32,160X-GripHusqvarna te 300i05:28,344
4200ChampFabera, Mirko1101:02:46,742Team Kadelack Gas GasGas Gas05:45,786
5203JUNMüller, Lucas1058:08,765Enduro SevenHusqvarna TE 30006:01,239
6188ChampSchley, Thomas1059:25,756MCA Limburg
/ MSC
Dreckenach
KTM EXC 30006:00,174
7102JUNSchmüser, Milan1059:39,062VOLLGASGASGAS
EC250 Sixs Days
05:56,261
8906ChampWeindl, Moritz958:52,317www.MXC.de
/ MSC TK
Beta RR30006:27,874
9908SENJerbach, Rene901:03:12,536RedMoto Racing TeamHusqvarna TE300i06:51,386
10105ChampLötzsch, Kenny901:04:07,068Zweirad SturmKTM exc30005:54,700
11802JUNPaulus, Vinzens901:04:26,282Captain Chaos RacingKTM EXC 30006:51,979
12364JUNKeim, Meiko901:06:31,695Team Kadelack GasGasGasgas06:50,276
13196ChampIgl, Andreas859:27,877Captain Chaos RacingKtm Exc 30007:19,196
146SENEscher, Robert801:02:11,640Balance Freunde, MXSL,
Enduro4You
KTM 250 EXC 2T07:22,933
1517ChampWerther, Tobias801:06:41,346Bavaria A- TeamBeta RR 30007:52,155
16369SENSpingat, Patrick801:08:07,982Moto X SchmiedeBeta RR 30007:11,466
17924ChampObermaier, Johannes801:09:03,750MXC.deHusqvarna TE 30007:51,134
18199ChampFindling, Eddie757:25,731Team Kadelack Gas GasGasGas GP 30007:24,794
19116JUNHapke, Nico758:01,372KW Racing TeamKTM EXC 30007:31,779
20450JUNDennstedt, Robert759:25,688KTM Feist RochlitzKTM 250 EXC08:45,532
2177SENGebhardt, Marcel701:00:45,143KFZ
Gebhardt Racing Team
Beta RR 25008:14,260
2269ChampLehner, Philipp701:03:56,281Bavaria A- TeamKtm Exc 250 Tpi08:48,029
23613SENEleser, Thomas701:04:03,329K P RacingBeta 300 rr08:28,521
2420ChampListl, Andreas701:04:13,575Bavaria A- Team / MCS- RacingKTM Exc07:54,814
25153ChampWillkommen, Sven701:04:37,133Beta RR 25008:41,131
2615ChampReicho, Sven701:06:25,466Harz ExtremeKtm EXC 30009:08,913
27127ChampJeremias, Jens701:06:53,997KTM EXC 30008:31,846
28619JUNHuster, Paul-Erik633:48,711KTM Team TheinerKTM06:07,263
29277ChampSeitz, Alfons657:29,292Seitz Racinghusqvarna 300 i08:29,043
3081JUNUnger, Leon658:13,112MC Zwönitz
e.V.
KTM09:02,456
31171JUNSeifert, Eric658:17,552Erzgebirgsrac ingKtm exc 30009:42,401
3298JUNWenzel, Lukas658:43,555MaurerBeta RR 30008:56,353
33359ChampMarquardt, Sebastian551:44,424Schwabe MotorsportSherco SE-R 30010:04,746
34901ChampSeitz, Stephan557:33,447Ktm exc 300 tpi09:09,394
3561ChampBauer, Tino428:54,124Ktm07:54,890
36300ChampMüller, Fabian435:49,116KW Racing TeamBeta rr 30009:18,460
37438SENBasseng, Marc436:55,579KTM DresdenKTM EXC 300 TPI09:31,344
38122SENMacioschek, Thomas450:10,606K&P Racing TeamBeta 300rr12:36,414
3994ChampLange, Robby320:18,739K&P Zweiradtechn ikBeta RR 30008:23,933
40918ChampBichler, Michael211:42,524Wide OpenBeta 30009:58,031
414JUNEhrhardt, Michel216:12,261Efficon Motorrad Köthe RacingHusqvarna TE250I13:41,579
42214SENPasedag, Dirk217:53,157GELÄNDESP ORT NORDOSTBeta RR43014:54,399
43894ChampUllmann, Daniel219:04,415Ullmann MotorsportHusqvarna te300i16:17,549
4433ChampMartin, Michael219:23,631Team SturmKtm35016:42,052
45117JUNFroese, Dennis220:40,044MaurerBeta RR 30017:28,826
46904ChampBiermann, Marcel102:26,870Quadpoint SchwepnitzKTM EXC 30000:00,000

Download als PDF

WEBER #werkeholics TEAM AWARD

( Teams mit 3 Fahrern werden gewertet, die besten 2 Fahrer eines Teams gehen in die Wertung ein, bei Rennen mit Finalläufen werden nur Fahrer gewertet die im Finale mindestens 1 Runde absolviert haben )

       
1. Platz
Bavaria A-TeamGesamt37
17WertherTobiasBetaBavaria A-Team15
20ListlAndreasKTMBavaria A-Team24
69LehnerPhilippKTMBavaria A-Team22
2. Platz
K&P Zweiradtechnik53
94LangeRobbyBetaK&P Zweiradtechnik39
81UngerLeonBETAK&P Zweiradtechnik / MC Zwönitz e.V.30
613EleserThomasBeta 300 rrK&P Zweiradtechnik23
3. Platz
Team Zweirad Sturm 54
33MartinMichaelKtm 350Team Zweirad Sturm 44
105LötzschKennyKTM Exc 300 TpiTeam Zweirad Sturm10
4. Platz
KW Racing Team 55
116HapkeNico KTMKW Racing Team 19
300Müller Fabian KTMKW Racing Team 36
Download als PDF

15.09.2019

MelzExdraehm / Meltewitz

PROLOG AWARD
Pos.
#Name
BikeBeste Rnd.
111Scharl, RobertHusqvarna te 300i01:50,643
2619Huster, Paul-ErikKTM EXC 12501:50,804
3161Hentschel, LeonHusqvarna01:50,844
4200Fabera, MirkoGas Gas01:52,571
5188Schley, ThomasKTM EXC 30001:52,816
6203Müller, LucasHusqvarna TE300i01:58,564
725Teucher, MarcelKTM EXC 30001:58,639
8322Morlinghaus, WanjaHusqvarna Te 30001:59,448
9105Lötzsch, KennyKTM 300 EXC01:59,504
10701Peter, DirkKTM 500 EXC02:00,584
11450Dennstedt, RobertKTM 250 EXC02:01,699
12251Holtmeulen, RobinKtm 300 exc tpi02:03,900
1318Bonß-Wolf, MarkusHusqvarna TE 30002:04,061
14112Watermann, FelixKTM 300 EXC TPI 1802:04,093
1572Heims, LaneKtm Exc 250 Tpi02:04,652
16683Viertel, NilsKTM EXC 25002:05,167
1755Thomae, ChristophBeta30002:05,694
18221Heinike, RichardHusqvarna TE 300i02:05,916
19511Schmidt, MarcusKTM 250 EXC02:08,478
2015Reicho, SvenKtm 300 Exc02:08,676
2169Lehner, PhilippKtm 30002:08,841
2220Listl, AndreasKtm02:09,822
23369Spingat, PatrickBeta RR 30002:10,137
24286Bräuer, MalteGasGas EC 250 GP02:13,100
2581Unger, LeonKTM EXC 30002:14,085
26777Hofmann, ChrisKTM 300 TPI02:14,277
2757Jungmann, TimoKTM EXC-F 25002:15,806
2826Wilk, HendrikHusqvarna TE 30002:16,235
29116Hapke, NicoKTM EXC 30002:16,467
306Escher, RobertKtm 250 EXC 2T02:16,515
31316Billmeyer, TobiasGasGas02:17,093
32613Eleser, ThomasBeta 300 rr02:17,568
33364Keim, MeikoGasgas02:18,400
341Bleeck, ManuelKtm02:18,885
35171Seifert, EricKTM exc 300 tpi02:21,657
3694Lange, RobbyBeta RR 30002:21,988
3739Triska, RenéKTM 500 EXC02:22,566
3843Grubba, MarvinHusqvarna Te 300i02:23,031
39917Breu, Michisherco 30002:23,429
404Ehrhardt, MichelHusqvarna te250i02:23,879
41948Dronov, AlekseiKTM EXC 30002:24,095
427Papendorf, EricHusqvarna te 30002:25,513
43666Lippold, NilsKTM exc 30002:25,558
4461Bauer, TinoKTM02:26,939
45214Pasedag, DirkBeta RR43002:26,950
46196Igl, AndreasKtm Exc 30002:27,824
47300Müller, FabianBeta rr 30002:28,595
48894Ullmann, DanielHusqvarna02:28,685
49277Seitz, AlfonsHusqvarna 300 i02:28,978
50117Froese, DennisBeta RR 30002:29,634
5188Pampel, ToniKTM 300 TPi02:31,033
52216Pflanz, JohannesHusqvarna TE25002:31,409
53153Willkommen, SvenBeta 300 Ccm02:32,130
54193Fechner, MaxKTM EXC 30002:34,653
5589Kernke, DanielHusky Te 300i02:36,513
56155Vitalijs, OvcinnikovsHusqvarna TE 30002:38,942
57103Hasselbrink, FelixBeta RR 30002:39,225
5879Batke, BenjaminBeta RR 25002:39,335
59137Marhold, MichaelKTM 30002:39,505
60421Teubner, MarcelKTM02:39,813
61159Illig, AlexanderHusqvarna02:41,917
6277Gebhardt, MarcelKam 300 exc02:42,306
63111Kalamenios, SokratisKTM Exc 300 201702:48,015
64208Elend, TimHusqvarna TE 300i02:48,603
6521Gabriel, RobertBeta RR 30002:50,771
66177Sammel, SebastianHusqvarna TE30002:51,948
67154Lampert, JanisBeta 250 ccm02:52,340
68346Töpfer, ArminKTM 300 Erzberg Edition02:52,631
69131Jung, PeterKtm02:52,661
70295Oberheiden, LarsKTM EXC 300 TPI02:54,517
71348Gehmlich, RicoKTM EXC 30002:55,847
7237Schieder, TomKTM EXC 30002:57,177
73133Scherr, MarcoKTM EXC 300 TPI03:00,362
74187Schöneich, AlexanderKTM EXC03:02,375
75880Wolf, JustinGasGas ec 30003:03,902
76521Stahl, MilanKTM EXC 150 TPI03:05,056
77122Macioschek, ThomasBeta rr 30003:05,238
78319Hilpertshauser, RamonKtm exc 30003:37,938
7916Täuber, EvaKTM EXC 30004:01,389
8042Berg, DennisHusaberg TE30006:02,231
81115Schwartz, JackTE300i06:02,908
8252Trübenbach, UtaKTM06:35,053
Ergebnis Prolog MelzExdraehm Sport
1909Bopp, FelixBetaRR35001:58,730
2929Beck, DanielBeta 30002:09,041
3921Weindl, MoritzBeta RR300 1902:10,561
4924Scholz, JensHusaberg Te 30002:11,912
5906Sauer, KevinHusqvarna te 300i02:12,708
6933Uebe, KaiKtm 250 exc02:19,460
7915Holzbrecher, MathiasKTM 50002:24,376
8946Wipf, AndreasKTM EXC 35002:25,298
9938Neumeier, MatthiasBeta RR 35002:26,213
10928Schreier, MaxKTM 250 EXC02:27,508
11944Vey, JensHusqvarna Te 250 201702:32,176
12918Mauersberger, RonnyHusqvarna Te 300i02:32,263
13950Knur, MariusKTM EXC 300 TPI02:34,177
14904Scharf, StefanBeta rr 30002:34,783
15949Jurasik, JensKTM 250 EXC02:35,663
16939Bergmann, AdrianKTM exc 30002:36,462
17942Pollmann, TimBeta RR 300 Racing1970-01-01 00:02:38
18919Rehwagen, LukasKtm 250 tpi02:38,842
19916Beck, AlexanderKTM Exc 30002:41,566
20951Sticht, GereonKtm exc 25002:42,279
21910Bitz, LucaBeta RR 25002:42,600
22902Rutz , MaxKTM02:42,846
23908Seitz, StephanKtm exc 300 tpi02:45,438
24935Asmussen, NilsKTM EXC 30002:45,996
25947Dessecker, JakobKTM EXC-F 25002:46,118
26927Mainhardt , EricKTM exc 30002:46,361
27907Striegl, MatthiasKTM Exc30002:49,513
28936Springer, DanielKTM EXC 30002:50,450
29912Reil, AndreasKTM EXC 30002:51,502
30925Müller, MarioKTM EXC 30003:00,385
31943Skupsch, DominikKTM EXC 300 TPI03:07,296
32937Scheiderer, BerndBAta RR43003:12,467
33931Zarges, ErikKTM Exc300tpi03:13,090
34901Giese, MichaelKTM03:16,987
35914Schmidt, DavidBeta RR 30003:21,602
36923Brauer, DavidKTM EXC 30003:33,643
37905Delling, DominikKTM EXC 30003:43,152
38903Schichtel, ArminKTM EXC 30003:46,438
39922Augustin, EricKTM EXC 300 TPI03:49,640
40932Borchers, LukasKtm exc 25003:57,464
41940Rieß, PatricHusaberg TE 30004:01,334
42952Holle, MerlinGasGas EC12506:45,252
Ergebnis Prolog MelzExdraehm Senioren
1977Berneburg, MarcKtm exc 30002:23,842
2971Störmer, MarcoKTM 300 EXC02:43,322
3976Hoffmann, ChrisTM-Racing 300i EN02:48,137
4973Kompa, AndreasKTM 300EXC03:03,511
5975Jaeger, GötzKTM Freeride 250 F03:35,444
6974Fischer, OliverBeta 300 RR1970-01-01 00:04:37

Download als PDF

 

FINALE
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd.
1161CHA Hentschel, Leon703:14:25,921#werkeholicsHusqvarna25:00,824
211CHA Scharl, Robert703:23:46,493X-GripHusqvarna te 300i23:25,759
3619HJU Huster, Paul-Erik703:24:53,236KTM Team TheinerKTM EXC 12525:33,924
4200CHA Fabera, Mirko703:27:12,076Team Kadelack Gas GasGas Gas25:08,632
5105CHA Lötzsch, Kenny703:31:33,272Zweirad SturmKTM 300 EXC25:39,227
625CHA Teucher, Marcel703:34:21,259Enduro-Team-7 / GrenzgaengerKTM EXC 30025:56,396
7203HJU Müller, Lucas703:37:48,002Enduro SevenHusqvarna TE300i26:33,356
8188CHA Schley, Thomas703:38:04,284MSC Dreckenach / MCA LimburgKTM EXC 30026:35,182
9112CHA Watermann, Felix603:22:53,655KTM 300 EXC TPI 1830:24,466
10221CHA Heinike, Richard603:32:04,402Motorrad WelinkHusqvarna TE 300i30:59,774
11251CHA Holtmeulen, Robin603:33:28,582Team HollandKtm 300 exc tpi30:28,882
12322HJU Morlinghaus, Wanja603:41:28,444HighenduroendHusqvarna Te 30030:46,768
13921Sport Weindl, Moritz603:42:21,445www.MXC.de / MSC TKBeta RR300 1928:45,808
1426CHA Wilk, Hendrik503:13:50,287Krad kombinatHusqvarna TE 30032:07,275
15701HSE Peter, Dirk503:14:36,297KTM SturmKTM 500 EXC35:58,733
16116HJU Hapke, Nico503:18:03,165KW Racing TeamKTM EXC 30035:10,990
17933Sport Uebe, Kai503:18:37,517Schackaracko racingKtm 250 exc30:19,599
18450HJU Dennstedt, Robert503:19:00,997KTM FeistKTM 250 EXC34:24,039
1957CHA Jungmann, Timo503:22:58,596X-Grip / Fast Forms RacingKTM EXC-F 25031:45,233
2015CHA Reicho, Sven503:23:15,085Harz ExtremeKtm 300 Exc33:33,541
21613HSE Eleser, Thomas503:25:29,276K & P ZweiradtechnikBeta 300 rr32:34,656
22909Sport Bopp, Felix503:25:31,404MSR EinspurfahrzeugeBetaRR35033:57,518
236HSE Escher, Robert503:26:00,916Balance Freunde , MXSLKtm 250 EXC 2T31:44,678
24286HJU Bräuer, Malte503:27:58,872Team VollgasGasGas EC 250 GP34:56,472
25369HSE Spingat, Patrick503:29:21,700Moto X SchmiedeBeta RR 30032:29,916
26364HJU Keim, Meiko503:30:18,507Kadelack GasGasGasgas36:40,163
274HJU Ehrhardt, Michel503:32:31,722Efficon Motorrad Köthe RacingHusqvarna te250i34:21,989
28683HJU Viertel, Nils503:33:41,432MSV Racing Team Neukirchen e.V.KTM EXC 25029:31,824
2955CHA Thomae, Christoph503:34:04,256ENDURO FLEISCHERBeta30034:06,439
30777HJU Hofmann, Chris503:35:13,798KTM 300 TPI33:01,445
31316CHA Billmeyer, Tobias503:35:52,957M13 partsGasGas32:12,446
32196CHA Igl, Andreas503:38:12,550Captain Chaos RacingKtm Exc 30035:02,727
33929Sport Beck, Daniel402:54:00,393Bikes and PartsBeta 30033:27,339
34511CHA Schmidt, Marcus403:01:52,327RacinghoooneyKTM 250 EXC42:12,285
3520CHA Listl, Andreas403:09:12,682Bavaria A-Team, MCS-RacingKtm44:16,724
36944Sport Vey, Jens403:11:07,045Vey DesignStein Gmbh&Co.KgHusqvarna Te 250 201732:14,052
3779CHA Batke, Benjamin403:15:53,794CN-IndustriemontagenBeta RR 25043:21,273
38171HJU Seifert, Eric403:19:23,094ErzgebirgsracingKTM exc 300 tpi39:08,225
3961CHA Bauer, Tino403:20:42,135KTM27:22,810
40277CHA Seitz, Alfons403:22:53,110Seitz RacingHusqvarna 300 i41:16,959
41939Sport Bergmann, Adrian403:25:54,719PARTHENPOWERSPORTSKTM exc 30033:43,026
42948CHA Dronov, Aleksei403:28:27,860KTM EXC 30036:09,379
4321CHA Gabriel, Robert403:29:17,621Beta RR 30037:59,453
44300CHA Müller, Fabian403:34:07,093Kw Racing TeamBeta rr 30036:18,923
45916Sport Beck, Alexander403:34:44,963KTM Exc 30037:22,552
4688CHA Pampel, Toni403:35:46,102HET Reinsdorf e.V.KTM 300 TPi38:34,053
47977Senioren Berneburg, Marc302:26:48,752Ktm exc 30043:13,204
4869CHA Lehner, Philipp302:31:33,582Bavaria A-TeamKtm 30046:41,594
49906Sport Sauer, Kevin302:44:07,686HighEnduroEnd/ FMC FreiburgHusqvarna te 300i38:52,281
50908Sport Seitz, Stephan302:48:22,496Ktm exc 300 tpi47:17,410
5194CHA Lange, Robby302:48:57,007K&P ZweiradtechnikBeta RR 30051:05,782
52950Sport Knur, Marius302:49:08,970Silver RiderKTM EXC 300 TPI39:31,741
53949Sport Jurasik, Jens302:51:11,014KTM 250 EXC45:16,910
547CHA Papendorf, Eric302:52:10,595The Real LionheartsHusqvarna te 30040:18,798
55894CHA Ullmann, Daniel302:54:29,684Ullmann MotorsportHusqvarna26:28,306
56924Sport Scholz, Jens302:56:16,943Team HGFHusaberg Te 30044:57,867
57117HJU Froese, Dennis303:01:49,392MaurerBeta RR 30047:32,515
58421CHA Teubner, Marcel303:05:32,666ErzgebirgsracingKTM43:26,600
59925Sport Müller, Mario303:05:40,419KTM EXC 30042:03,853
60103CHA Hasselbrink, Felix303:05:49,050Ulrich MotosportBeta RR 30037:50,407
6139CHA Triska, René31970-01-01 03:06:45Enduroteam Wittenberg / Beat's GarageKTM 500 EXC01:14:10,563
62915Sport Holzbrecher, Mathias303:09:25,849Sidecarcrossteam #36KTM 50043:44,093
63919Sport Rehwagen, Lukas303:09:52,075Ktm 250 tpi41:15,427
64122HSE Macioschek, Thomas303:10:09,776K&P Racing TeamBeta rr 30045:29,513
65932Sport Borchers, Lukas303:12:40,921BorchersKtm exc 25044:22,548
6677HSE Gebhardt, Marcel303:13:26,361KFZ Gebhardt Racing TeamKam 300 exc39:28,599
671CHA Bleeck, Manuel303:15:09,577Enduroteam WittenbergKtm47:05,089
68936Sport Springer, Daniel303:16:52,092Team HingefallertKTM EXC 30045:42,816
69971Senioren Störmer, Marco303:17:44,187Enduroteam WittenbergKTM 300 EXC46:34,468
70910Sport Bitz, Luca303:19:18,093MSC AlzeyBeta RR 25042:08,337
71904Sport Scharf, Stefan303:19:21,173Enduroteam VMMBeta rr 30045:01,782
72187CHA Schöneich, Alexander303:25:26,009SHC-MeltewitzKTM EXC52:35,102
7381HJU Unger, Leon303:25:40,615Mc Zwönitz e.VKTM EXC 30059:12,503
74951Sport Sticht, Gereon303:26:46,231Ktm exc 25046:55,878
75111CHA Kalamenios, Sokratis303:27:45,701KTM Exc 300 201755:19,880
7672HJU Heims, Lane202:10:23,039Bvz Racing TeamKtm Exc 250 Tpi01:31:05,248
77927Sport Mainhardt , Eric202:17:49,446Enduro Freunde ErzgebirgeKTM exc 30035:31,087
78917CHA Breu, Michi202:22:51,415#BISCHDUSPINSCHsherco 30001:15:41,956
79131HSE Jung, Peter202:23:39,690Automarkt ImmelbornKtm59:45,064
80666HJU Lippold, Nils202:25:25,330KTM exc 30001:11:32,749
81946Sport Wipf, Andreas202:34:43,261Motocenter, ZachmanndoKTM EXC 35001:10:05,903
82348CHA Gehmlich, Rico202:35:52,742KTM EXC 30001:02:28,545
83976Senioren Hoffmann, Chris202:35:57,558Eastside-Racing SuhlTM-Racing 300i EN45:00,167
84133HJU Scherr, Marco202:36:56,836CCRKTM EXC 300 TPI55:15,671
8543CHA Grubba, Marvin202:45:32,768MC ParchimHusqvarna Te 300i01:04:55,629
86208CHA Elend, Tim202:45:36,039Nördliche Wälder/ Itechrepair RacingHusqvarna TE 300i01:04:56,311
87907Sport Striegl, Matthias202:46:12,222SOEKTM Exc30053:10,608
88912Sport Reil, Andreas202:46:16,414SonsofBavariaKTM EXC 30051:15,431
89938Sport Neumeier, Matthias202:54:43,113AMS-Dirtbikes.de / AMC Bad WindsheimBeta RR 35038:53,332
90177CHA Sammel, Sebastian202:55:58,368MSC StiftlandHusqvarna TE30001:12:30,217
91880CHA Wolf, Justin202:56:09,746ITechRepair RacingGasGas ec 30051:17,482
92902Sport Rutz , Max202:57:37,947KTM56:20,571
93928Sport Schreier, Max202:58:47,607SumpfpumpeKTM 250 EXC54:13,953
94923Sport Brauer, David203:00:58,139KTM EXC 30052:01,378
95216CHA Pflanz, Johannes203:04:23,402Husqvarna TE25055:58,724
96942Sport Pollmann, Tim203:05:01,663Beta RR 300 Racing47:42,702
97937Sport Scheiderer, Bernd203:18:01,264AMS-Dirtbikes/MXM MotorsportBAta RR43050:28,859
98901Sport Giese, Michael203:27:27,670KTM45:59,783
99521HJU Stahl, Milan203:36:37,389MotoX SchmiedeKTM EXC 150 TPI01:01:30,192
10018CHA Bonß-Wolf, Markus142:56,344Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 30000:00,000
101153CHA Willkommen, Sven101:07:33,804UlrichmotorsportBeta 300 Ccm00:00,000
102159CHA Illig, Alexander101:23:59,649Husqvarna00:00,000
103346CHA Töpfer, Armin101:29:26,182TST Racing/Bikers Point FuchsKTM 300 Erzberg Edition00:00,000
104214HSE Pasedag, Dirk101:38:40,129GELÄNDESPORT NORDOSTBeta RR43000:00,000
105137CHA Marhold, Michael101:54:39,912GEBHARDT RACING TEAMKTM 30000:00,000
106154HJU Lampert, Janis102:07:20,141UlrichmotorsportBeta 250 ccm00:00,000
107973Senioren Kompa, Andreas102:10:13,240Motorradcenter KeßlerKTM 300EXC00:00,000
108975Senioren Jaeger, Götz102:11:26,861Dignition Racing TeamKTM Freeride 250 F00:00,000
109922Sport Augustin, Eric102:14:31,628KTM EXC 300 TPI00:00,000
110918Sport Mauersberger, Ronny102:16:18,087Enduro Fleischer / MC MekHusqvarna Te 300i00:00,000
111319CHA Hilpertshauser, Ramon102:26:19,131Ktm exc 30000:00,000
112193CHA Fechner, Max102:32:36,349KTM EXC 30000:00,000
113947Sport Dessecker, Jakob102:34:17,216Dignition Racing TeamKTM EXC-F 25000:00,000
114931Sport Zarges, Erik102:34:48,058KTM Exc300tpi00:00,000
11552HSE Trübenbach, Uta102:45:29,442K und ZweiradtechnikKTM00:00,000
116905Sport Delling, Dominik102:45:43,516SonsofBavariaKTM EXC 30000:00,000
11737HSE Schieder, Tom102:49:34,266Taunus Moto Racing TeamKTM EXC 30000:00,000
118943Sport Skupsch, Dominik102:49:53,122FlamongoracingKTM EXC 300 TPI00:00,000
119930Sport Theiner, Marcus102:51:44,080KTM Team TheinerKTM EXC 30000:00,000
120941Sport Zwengel, Tobias102:51:57,502KTM Team TheinerKTM EXC 30000:00,000
121914SportSchmidt, David11970-01-01 03:01:33NiceBeardBETA RR 30000:00,000
12216CHA Täuber, Eva103:01:35,639RHB-RacingteamKTM EXC 30000:00,000
Σ122390

Download als PDF

WEBER #werkeholics TEAM AWARD

( Teams mit 3 Fahrern werden gewertet, die besten 2 Fahrer eines Teams gehen in die Wertung ein, bei Rennen mit Finalläufen werden nur Fahrer gewertet die im Finale mindestens 1 Runde absolviert haben )

       
1. Platz
X-GripGesamtpunktzahl:8
11ScharlRobertHusqvarna X-Grip2
25TeucherMarcelKTMX-Grip / Enduro-Team-7 / Grenzgänger6
57JungmannTimoKTMX-Grip / Fast Forms Racing17
2. Platz
Team Zweirad Sturm Gesamtpunktzahl:19
105LötzschKennyKTM Exc 300 TpiTeam Zweirad Sturm5
701PeterDirkKTMTeam Zweirad Sturm14
3. Platz
CN-IndustriemontagenGesamtpunktzahl:41
79BatkeBenjamin KTMCN-Industriemontagen32
112WatermannFelixKTMCN-Industriemontagen9
4. Platz
KW Racing Team Gesamtpunktzahl:53
116HapkeNico KTMKW Racing Team 15
300Müller Fabian KTMKW Racing Team 38
5. Platz
K&P ZweiradtechnikGesamtpunktzahl:60
52TrübenbachUtaBeta 300K&P Zweiradtechnik/MSV Rangau76
81UngerLeonBETAK&P Zweiradtechnik / MC Zwönitz e.V.51
94LangeRobbyBetaK&P Zweiradtechnik41
613EleserThomasBeta 300 rrK&P Zweiradtechnik19
6. Platz
MC ParchimGesamtpunktzahl:62
43GrubbaMarvinHusqvarna Te 300iMC Parchim61
161HentschelLeonHusqvarnaMC Parchim1
7. Platz
Bavaria A-TeamGesamtpunktzahl:71
20ListlAndreasKTMBavaria A-Team31
69LehnerPhilippKTMBavaria A-Team40
8. Platz
Caroli Racing TeamGesamtpunktzahl:72
159IlligAlexanderKTMCaroli Racing Team 69
421TeubnerMarcelKTM EXC 300Caroli Racing Team 45
777Hofmann Chris KTM 300 TPI Caroli Racing Team 27
9. Platz
Enduroteam WittenbergGesamtpunktzahl:106
1BleeckManuelKTMEnduroteam Wittenberg49
39TriskaRenéKTMEnduroteam Wittenberg57
10. Platz
Ulrich MotorsportGesamtpunktzahl:114
103HasselbrinkFelixBeta Ulrich Motoshop46
153Willkommen SvenBeta rr 250Ulrich Motorsport68
154LampertJanisBetaUlrich Motoshop73
Download als PDF

01.09.2019

Weinberg Xtrem Hamma

PROLOG AWARD
Pos.#Kl.NameBeste Rnd.TeamBikeRnd. ?
171Champ Gallas, Kevin02:57,210HusqvarnaGallas Racing02:57,210
211Champ Scharl, Robert02:57,697X-GripHusqvarna te 300i02:57,697
3161Champ Hentschel, Leon03:06,231MC ParchimHusqvarna03:06,231
4937JUN G?rner, Florian03:14,828KTM SturmKTM300EXC03:14,828
5619JUN Huster, Paul-Erik03:15,408KTM Team TheinerKTM 12503:15,408
6701SEN Peter, Dirk03:20,910ktm sturmktm 50003:20,910
7200Champ Fabera, Mirko03:21,340Team Kadelack GasGasGasGas03:21,340
8199Champ Findling, Eddie03:21,935Team Kadelack GasGas / HMH Mineral?leGas Gas GP 30003:21,935
925Champ Teucher, Marcel03:24,716Enduro-Tem-7KTM03:24,716
1018Champ Bon?-Wolf, Markus03:25,610Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 30003:25,610
11322JUN Morlinghaus, Wanja03:25,802HighenduroendHusqvarna TE 30003:25,802
12105Champ L?tzsch, Kenny03:28,205KTM SturmKTM03:28,205
13511Champ Schmidt, Marcus03:32,008RacinghoooneyKTM 250 EXC03:32,008
14450JUN Dennstedt, Robert03:42,578KTM FeistKTM 250 EXC03:42,578
15904Champ Rambow, Kevin03:44,441Rambow MetallbauKtm exc 30003:44,441
16127Champ Jeremias, Jens03:45,154KTM EXC 30003:45,154
1794Champ Lange, Robby03:45,935K&P ZweiradtechnikBeta RR 30003:45,935
18188Champ Schley, Thomas03:46,899MCA Limburg/ MSC DreckenachKTM EXC 30003:46,899
19203JUN M?ller, Lucas03:46,910Enduro SevenKTM EXC 300 TPI03:46,910
20251Champ Holtmeulen, Robin03:51,267Team HollandKtm 300 exc tpi03:51,267
21908Champ Bauer, Martin03:57,954S?dharzer MSCKTM EXC 300 TPI03:57,954
22364JUN Keim, Meiko04:00,710KadelackGasgas04:00,710
23917SEN Bode, Gregor04:03,691Husqvarna 30004:03,691
24924Champ Rohde, Martin04:05,002MC Einetal AlterodeHusqvarna04:33,465
25277Champ Seitz, Alfons04:06,944Seitz RacingHusqvarna 300i04:06,944
2626Champ Wilk, Hendrik04:12,844Krad-KombinatHusqvarna04:12,844
27103Champ Hasselbrink, Felix04:13,139Ulrich MotosportBeta RR 30004:13,139
28116JUN Hapke, Nico04:18,982KW Racing TeamKTM EXC 30004:18,982
29909Champ Seitz, Stephan04:19,718Ktm exc 300 tpi04:19,718
30111Champ Kalamenios, Sokratis04:20,608msm-transport.deKTM Exc 300 201704:20,608
31286JUN Br?uer, Malte04:20,894Team VollgasGasGas EC 250 GP04:20,894
32922Champ Kirmizig?l, Levent04:26,231Ktm exc 300 tpi04:26,231
33880Champ Wolf, Justin04:26,545ITech Repair RacingGasGas ec 30904:26,545
34921JUN Schwaniz, Laszlo04:27,651KTM EXC 300 TPI SIXDAYSMSC Waldkappel-Breitau e.V. im ADAC04:27,651
35926JUN Fiedler, Marvin04:30,636KTM 300 exc 201904:30,636
3617Champ Werther, Tobias04:30,668Bavaria A-TeamBeta RR 30004:30,668
37910Champ Straach, Christian04:31,060Sherco 30004:31,060
38901Champ Vey, Jens04:31,692Vey DesignStein GmbH&Co.KgHusqvarna TE 25004:31,692
39369SEN Spingat, Patrick04:36,217Moto X SchmiedeBeta RR 30004:36,217
40923JUN Bonnet, Luca04:37,172Beta RR 30004:37,172
4188Champ Pampel, Toni04:40,294HET Reinsdorf e.V.KTM 300 TPi04:40,294
42214SEN Pasedag, Dirk04:41,721GEL?NDESPORT NORDOSTBeta RR43004:41,721
43911Champ Bruns, Steffen04:43,713KFZ-GebhardtBeta X-Trainer04:43,713
44142Champ Biel, Christopher04:43,971Husqvarna Te300iMC Parchim04:43,971
457Champ Papendorf, Eric04:44,222The Real LionheartsHusqvarna te 30004:44,222
46933JUN Heck, Leonhard04:44,533BETA04:44,533
47916JUN Pollmann, Tim04:48,148Beta RR 30004:48,148
48193Champ Fechner, Max04:58,602KTM EXC 30004:58,602
49903SEN Weber, Maik05:00,554KTM EXC 30005:00,554
50346Champ T?pfer. Armin05:03,011TST Racing/Bikers Point FuchsKTM 300 Erzberg Edition05:03,011
51233JUN Zindel, Hendrik05:07,372XeliHusqvarna05:07,372
52456Champ Heinrich, Nico05:09,289Yesitis-SportsHusqvarna TE 25005:09,289
53919Champ Zarges, Erik05:13,753Ktm EXC 300 tpi05:13,753
54333Champ Hartmann, Sascha05:14,651Hartmann-racingHusqvarna te300i05:14,651
554JUN Ehrhardt, Michel05:15,556Efficon Motorrad K?the RacingHusqvarna TE250i05:15,556
56613SEN Eleser, Thomas05:19,276K P RacingBeta 300 rr05:19,276
5798JUN Wenzel, Lukas05:21,257MaurerBeta RR30005:21,257
5869Champ Lehner, Tobias05:22,681Bavaria-A-TeamKtm exc 250 tpi05:22,681
59918Champ Klose, Jan05:22,748KW RacingteamKTM EXC 35005:22,748
6077SEN Gebhardt, Marcel05:22,835KFZ Gebhardt Racing TeamBeta RR 25005:22,835
6197Champ Barkminn, Markus05:28,540KTM05:28,540
6286Champ Knopf , Sebastian05:32,022Heck MotorsportKtm exc 30005:32,022
63940JUN Meyer, Arvid05:33,060HET Reinsdorf e.V.Husqvarna05:33,060
64117JUN Froese, Dennis05:37,353MaurerBeta RR 30005:37,353
65226Champ Buchholz, Sebastian05:49,030BETA05:49,030
66208Champ Elend, Tim05:55,538N?rdliche W?lder/ Itechrepair RacingHusqvarna TE 300i05:55,538
67295Champ Oberheiden, Lars05:55,817MSC AlzeyKTM EXC 300 TPI05:55,817
68154JUN Lampert, Janis06:26,599Ulrich MotosportBeta RR 250 ccm06:26,599
69914JUN Franke, Justin06:27,022SonntagsfahrerBeta rr30006:27,022
70155Champ Vitalijs, Ovcinnikovs06:29,868Garin MX Sportshusqvarna TE 30006:29,868
71906Champ Witkowski, Michael06:33,662Beta RR 30006:33,662
72939Champ Theiner, Markus07:12,018KTM Team TheinerKTM07:12,018
73930Champ Giese, Michael07:14,772Team HardstyleKTM 350 EXC-F07:14,772
74907SEN Ebenau, J?rg07:23,594EBI MSC Waldkappel BreitauKTM300EXC07:23,594
75521JUN Stahl, Milan07:45,206MotoX SchmiedeKTM EXC 150 TPI07:45,206
76123JUN Philipps, Malte07:57,606KW Racing TeamHusaberg07:57,606
77912Champ Bodenlos, Nick08:10,805MC-M?nchenbernsdorf e.V. im ADACKTM EXC 15008:10,805
7820Champ Listl, Andreas08:15,696Bavaria A-Team / MCS-RacingKtm08:15,696
79935Champ F?hrer, Lisa08:17,039Moto X SchmiedeBETA08:17,039
80925Champ R?diger, Jonas08:29,201TST RacingBeta RR45008:29,201
81938Champ Hoffmann, Jonny08:30,656HET Reinsdorf e.V.KTM08:30,656
8242Champ Berg , Dennis20:19,948MSSC HannoverHusaberg TE 30020:19,948
83159Champ Illig, Alexander00:00,000Husqvarna00:00,000
84915Champ Irmscher, Benjamin00:00,000Team ReisKTM EXC 30000:00,000
85934Champ Kirchner, Steven00:00,00000:00,000
Σ85

Download als PDF

 

GRUPPENRENNEN 1
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd. Rnd. ?
171Champ Gallas, Kevin1001:30:37,212HusqvarnaGallas Racing08:49,60509:20,036
2161Champ Hentschel, Leon1001:37:46,819MC ParchimHusqvarna09:26,44010:05,856
3200Champ Fabera, Mirko901:35:11,290Team Kadelack GasGasGasGas09:55,69910:35,763
4619JUN Huster, Paul-Erik901:40:17,430KTM Team TheinerKTM 12510:22,57711:17,685
5203JUN M?ller, Lucas801:30:06,466Enduro SevenKTM EXC 300 TPI10:21,21611:26,514
625Champ Teucher, Marcel801:35:47,234Enduro-Tem-7KTM11:28,84012:12,868
7322JUN Morlinghaus, Wanja701:33:00,532HighenduroendHusqvarna TE 30010:57,60813:44,064
8904Champ Rambow, Kevin701:34:28,088Rambow MetallbauKtm exc 30012:49,47613:51,352
9511Champ Schmidt, Marcus701:35:58,548RacinghoooneyKTM 250 EXC11:06,35213:10,319
10226Champ Buchholz, Sebastian701:36:56,664BETA12:22,97813:27,553
1198JUN Wenzel, Lukas701:39:51,827MaurerBeta RR30012:27,62313:18,592
12286JUN Br?uer, Malte701:44:06,269Team VollgasGasGas EC 250 GP13:03,12114:47,048
13926JUN Fiedler, Marvin601:33:07,090KTM 300 exc 201913:02,40615:41,051
14911Champ Bruns, Steffen601:34:20,948KFZ-GebhardtBeta X-Trainer13:44,35915:21,449
154JUN Ehrhardt, Michel601:34:23,759Efficon Motorrad K?the RacingHusqvarna TE250i12:45,00814:01,642
16369SEN Spingat, Patrick601:35:52,310Moto X SchmiedeBeta RR 30014:30,94116:24,412
17277Champ Seitz, Alfons601:36:25,496Seitz RacingHusqvarna 300i12:58,18715:22,803
187Champ Papendorf, Eric601:36:31,563The Real LionheartsHusqvarna te 30013:41,99015:45,481
1994Champ Lange, Robby601:38:27,743K&P ZweiradtechnikBeta RR 30015:56,37616:48,517
2088Champ Pampel, Toni601:39:24,483HET Reinsdorf e.V.KTM 300 TPi13:19,06214:48,499
2177SEN Gebhardt, Marcel601:40:32,749KFZ Gebhardt Racing TeamBeta RR 25013:19,44915:37,314
22159Champ Illig, Alexander601:46:46,847Husqvarna15:55,55116:53,022
23909Champ Seitz, Stephan501:35:03,392Ktm exc 300 tpi15:44,39020:05,759
24103Champ Hasselbrink, Felix501:35:24,735Ulrich MotosportBeta RR 30016:42,95917:08,794
25940JUN Meyer, Arvid501:35:41,914HET Reinsdorf e.V.Husqvarna12:58,10717:23,376
26917SEN Bode, Gregor501:40:30,651Husqvarna 30013:29,77121:43,223
2797Champ Barkminn, Markus501:41:15,615KTM13:57,52118:43,001
28880Champ Wolf, Justin401:37:47,945ITech Repair RacingGasGas ec 30917:08,45821:14,399
29908Champ Bauer, Martin401:41:33,734S?dharzer MSCKTM EXC 300 TPI21:50,54625:11,877
30916JUN Pollmann, Tim401:44:03,791Beta RR 30019:09,80724:59,665
31919Champ Zarges, Erik401:47:38,476Ktm EXC 300 tpi20:40,72526:32,885
32903SEN Weber, Maik301:28:04,295KTM EXC 30029:06,85732:55,670
33914JUN Franke, Justin301:28:54,546SonntagsfahrerBeta rr30022:48,09823:13,390
34930Champ Giese, Michael301:36:49,939Team HardstyleKTM 350 EXC-F24:21,64426:18,792
35906Champ Witkowski, Michael301:47:28,661Beta RR 30020:22,70737:55,750
36233JUN Zindel, Hendrik259:33,236XeliHusqvarna27:35,56027:35,560
37521JUN Stahl, Milan201:28:12,383MotoX SchmiedeKTM EXC 150 TPI37:56,65137:56,651
38918Champ Klose, Jan201:30:41,548KW RacingteamKTM EXC 35050:58,37850:58,378
39934Champ Kirchner, Steven139:37,90000:00,00000:00,000
40938Champ Hoffmann, Jonny101:06:50,899HET Reinsdorf e.V.KTM00:00,00000:00,000
41912Champ Bodenlos, Nick101:17:16,230MC-M?nchenbernsdorf e.V. im ADACKTM EXC 15000:00,00000:00,000
42927JUN Holle, Merlin101:32:55,956Gas Gas Ec 125Hardstyle00:00,00000:00,000
Σ42219
Top 5 Schnellste Runden:
#Kl.NameBeste Rnd.TeamBike
71Champ Gallas, Kevin08:49,605HusqvarnaGallas Racing
161Champ Hentschel, Leon09:26,440MC ParchimHusqvarna
200Champ Fabera, Mirko09:55,699Team Kadelack GasGasGasGas
203JUN M?ller, Lucas10:21,216Enduro SevenKTM EXC 300 TPI
619JUN Huster, Paul-Erik10:22,577KTM Team TheinerKTM 125

Download als PDF

GRUPPENRENNEN 2
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd. Rnd. ?
111Champ Scharl, Robert901:26:53,728X-GripHusqvarna te 300i09:40,54110:03,878
2937JUN G?rner, Florian901:32:17,702KTM SturmKTM300EXC09:15,26510:39,865
3105Champ L?tzsch, Kenny901:33:37,656KTM SturmKTM10:20,03710:45,546
4188Champ Schley, Thomas801:30:51,077MCA Limburg/ MSC DreckenachKTM EXC 30011:08,68711:48,895
5251Champ Holtmeulen, Robin801:31:47,171Team HollandKtm 300 exc tpi10:50,90211:53,207
6199Champ Findling, Eddie801:32:26,472Team Kadelack GasGas / HMH Mineral?leGas Gas GP 30011:22,72911:55,558
7701SEN Peter, Dirk801:33:30,693ktm sturmktm 50011:16,02212:08,583
826Champ Wilk, Hendrik701:33:10,449Krad-KombinatHusqvarna12:16,21813:28,413
918Champ Bon?-Wolf, Markus701:34:30,068Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 30011:00,86914:19,042
10613SEN Eleser, Thomas701:39:04,929K P RacingBeta 300 rr12:25,83813:43,761
11450JUN Dennstedt, Robert601:29:56,348KTM FeistKTM 250 EXC14:13,95615:42,633
1217Champ Werther, Tobias601:34:43,111Bavaria A-TeamBeta RR 30014:51,10616:15,102
13915Champ Irmscher, Benjamin601:37:10,242Team ReisKTM EXC 30014:12,39416:04,342
14346Champ T?pfer. Armin501:26:55,182TST Racing/Bikers Point FuchsKTM 300 Erzberg Edition14:55,37717:05,546
15364JUN Keim, Meiko501:27:27,729KadelackGasgas13:02,61017:43,901
1620Champ Listl, Andreas501:27:41,895Bavaria A-Team / MCS-RacingKtm14:21,30117:29,192
1769Champ Lehner, Tobias501:28:05,824Bavaria-A-TeamKtm exc 250 tpi13:12,21717:57,125
18116JUN Hapke, Nico501:32:06,865KW Racing TeamKTM EXC 30015:18,01420:00,200
19127Champ Jeremias, Jens501:34:56,571KTM EXC 30015:10,70621:12,565
2086Champ Knopf , Sebastian501:37:07,204Heck MotorsportKtm exc 30018:07,47319:14,149
21901Champ Vey, Jens501:40:46,739Vey DesignStein GmbH&Co.KgHusqvarna TE 25016:18,91920:38,069
22933JUN Heck, Leonhard401:24:03,870BETA19:32,34021:22,238
23214SEN Pasedag, Dirk401:31:08,875GEL?NDESPORT NORDOSTBeta RR43016:31,05823:47,305
24117JUN Froese, Dennis401:33:14,056MaurerBeta RR 30018:47,70523:29,915
25111Champ Kalamenios, Sokratis401:36:41,302msm-transport.deKTM Exc 300 201721:26,18824:23,457
26155Champ Vitalijs, Ovcinnikovs401:39:30,517Garin MX Sportshusqvarna TE 30019:37,85624:22,091
27333Champ Hartmann, Sascha401:40:54,679Hartmann-racingHusqvarna te300i20:21,13324:10,356
28924Champ Rohde, Martin401:41:20,711MC Einetal AlterodeHusqvarna20:27,21427:03,073
29142Champ Biel, Christopher401:44:24,611Husqvarna Te300iMC Parchim20:43,92925:28,799
30208Champ Elend, Tim401:44:25,396N?rdliche W?lder/ Itechrepair RacingHusqvarna TE 300i20:49,07525:29,908
31922Champ Kirmizig?l, Levent301:07:19,612Ktm exc 300 tpi20:40,62124:44,857
32456Champ Heinrich, Nico301:16:59,677Yesitis-SportsHusqvarna TE 25023:15,31127:52,476
33154JUN Lampert, Janis301:34:54,625Ulrich MotosportBeta RR 250 ccm29:51,07032:47,451
34921JUN Schwaniz, Laszlo230:39,940KTM EXC 300 TPI SIXDAYSMSC Waldkappel-Breitau e.V. im ADAC14:13,03714:13,037
35923JUN Bonnet, Luca201:20:12,372Beta RR 30052:42,37552:42,375
36193Champ Fechner, Max201:27:54,166KTM EXC 30001:04:15,85101:04:15,851
37123JUN Philipps, Malte101:27:03,616KW Racing TeamHusaberg00:00,00000:00,000
38925Champ R?diger, Jonas101:38:07,394TST RacingBeta RR45000:00,00000:00,000
Σ38191
Top 5 Schnellste Runden:
#Kl.NameBeste Rnd.TeamBike
937JUN G?rner, Florian09:15,265KTM SturmKTM300EXC
11Champ Scharl, Robert09:40,541X-GripHusqvarna te 300i
105Champ L?tzsch, Kenny10:20,037KTM SturmKTM
251Champ Holtmeulen, Robin10:50,902Team HollandKtm 300 exc tpi
18Champ Bon?-Wolf, Markus11:00,869Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 300

Download als PDF

FINALE
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd.
171Champ Gallas, Kevin658:26,337HusqvarnaGallas Racing09:46,174
2161Champ Hentschel, Leon61970-01-01 00:59:01MC ParchimHusqvarna09:25,054
311Champ Scharl, Robert601:03:44,389X-GripHusqvarna te 300i09:37,268
4200Champ Fabera, Mirko601:04:13,834Team Kadelack GasGasGasGas1970-01-01 00:09:58
5105Champ Lötzsch, Kenny601:05:27,550KTM SturmKTM09:59,544
6937JUN Görner, Florian557:47,540KTM SturmKTM300EXC11:09,542
7203JUN Müller, Lucas559:09,222Enduro SevenKTM EXC 300 TPI11:13,787
8701SEN Peter, Dirk501:00:12,258ktm sturmktm 50011:11,064
9188Champ Schley, Thomas501:01:17,468MCA Limburg/ MSC DreckenachKTM EXC 30011:31,641
1025Champ Teucher, Marcel501:05:11,114Enduro-Tem-7KTM11:23,216
11322JUN Morlinghaus, Wanja501:06:30,161HighenduroendHusqvarna TE 30011:30,723
12619JUN Huster, Paul-Erik501:07:50,251KTM Team TheinerKTM 12512:19,101
13251Champ Holtmeulen, Robin501:08:32,726Team HollandKtm 300 exc tpi12:44,537
14199Champ Findling, Eddie501:10:14,747Team Kadelack GasGas / HMH MineralöleGas Gas GP 30012:29,146
15511Champ Schmidt, Marcus458:42,154RacinghoooneyKTM 250 EXC11:50,954
1618Champ Bonß-Wolf, Markus401:01:04,273Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 30012:29,384
1798JUN Wenzel, Lukas401:07:24,509MaurerBeta RR30014:46,412
18226Champ Buchholz, Sebastian401:14:12,386BETA15:20,662
19450JUN Dennstedt, Robert401:14:16,706KTM FeistKTM 250 EXC16:49,303
20613SEN Eleser, Thomas357:39,886K P RacingBeta 300 rr18:43,029
21926JUN Fiedler, Marvin357:45,281KTM 300 exc 201915:28,561
2226Champ Wilk, Hendrik358:04,044Krad-KombinatHusqvarna17:17,361
2317Champ Werther, Tobias358:55,197Bavaria A-TeamBeta RR 30018:34,475
24369SEN Spingat, Patrick301:03:05,673Moto X SchmiedeBeta RR 30016:22,092
2569Champ Lehner, Tobias301:03:37,088Bavaria-A-TeamKtm exc 250 tpi16:03,177
26364JUN Keim, Meiko301:05:29,029KadelackGasgas19:39,052
2788Champ Pampel, Toni301:08:17,306HET Reinsdorf e.V.KTM 300 TPi20:31,790
2820Champ Listl, Andreas301:10:22,146Bavaria A-Team / MCS-RacingKtm21:50,953
29116JUN Hapke, Nico301:12:15,261KW Racing TeamKTM EXC 30022:11,399
30901Champ Vey, Jens301:13:30,887Vey DesignStein GmbH&Co.KgHusqvarna TE 25021:48,631
314JUN Ehrhardt, Michel301:15:52,914Efficon Motorrad Köthe RacingHusqvarna TE250i24:45,308
32346Champ Töpfer. Armin301:19:02,023TST Racing/Bikers Point FuchsKTM 300 Erzberg Edition27:01,065
337Champ Papendorf, Eric301:20:01,132The Real LionheartsHusqvarna te 30024:43,989
34940JUN Meyer, Arvid301:20:35,845HET Reinsdorf e.V.Husqvarna20:40,046
3577SEN Gebhardt, Marcel301:20:55,981KFZ Gebhardt Racing TeamBeta RR 25024:04,318
36911Champ Bruns, Steffen301:22:04,345KFZ-GebhardtBeta X-Trainer24:47,855
37277Champ Seitz, Alfons239:53,529Seitz RacingHusqvarna 300i19:32,293
38904Champ Rambow, Kevin241:55,947Rambow MetallbauKtm exc 30021:47,351
39915Champ Irmscher, Benjamin242:43,907Team ReisKTM EXC 30019:54,006
40159Champ Illig, Alexander201:02:04,237Husqvarna33:13,656
41127Champ Jeremias, Jens201:03:53,632KTM EXC 30035:16,312
42103Champ Hasselbrink, Felix201:13:24,116Ulrich MotosportBeta RR 30027:31,605
43117JUN Froese, Dennis201:21:51,896MaurerBeta RR 30035:51,811
44214SEN Pasedag, Dirk201:22:25,429GELÄNDESPORT NORDOSTBeta RR43034:47,718
45933JUN Heck, Leonhard131:35,530BETA00:00,000
46909Champ Seitz, Stephan133:29,727Ktm exc 300 tpi00:00,000
47333Champ Hartmann, Sascha146:13,969Hartmann-racingHusqvarna te300i00:00,000
48111Champ Kalamenios, Sokratis153:46,850msm-transport.deKTM Exc 300 201700:00,000
49142Champ Biel, Christopher101:08:36,436Husqvarna Te300iMC Parchim00:00,000
50208Champ Elend, Tim101:21:15,080Nördliche Wälder/ Itechrepair RacingHusqvarna TE 300i00:00,000
51880Champ Wolf, Justin101:22:28,205ITech Repair RacingGasGas ec 30900:00,000
Σ51168

Download als PDF

WEBER #werkeholics TEAM AWARD

( Teams mit 3 Fahrern werden gewertet, die besten 2 Fahrer eines Teams gehen in die Wertung ein, bei Rennen mit Finalläufen werden nur Fahrer gewertet die im Finale mindestens 1 Runde absolviert haben )

       
1. Platz
Team Zweirad Sturm Gesamtpunktzahl:13
105LötzschKennyKTM Exc 300 TpiTeam Zweirad Sturm5
701PeterDirkKTMTeam Zweirad Sturm8
1. Platz
X-GripGesamtpunktzahl:13
11ScharlRobertHusqvarna X-Grip3
25TeucherMarcelKTMX-Grip / Enduro-Team-7 10
3. Platz
Bavaria A-TeamGesamtpunktzahl:48
17WertherTobiasBetaBavaria A-Team23
20ListlAndreasKTMBavaria A-Team28
69LehnerPhilippKTMBavaria A-Team25
4. Platz
MC ParchimGesamtpunktzahl:51
142BielChristopherHusqvarnaMC Parchim49
161HentschelLeonHusqvarnaMC Parchim2
Download als PDF

24.08.2019

ESX Neugattersleben

PROLOG AWARD
Pos.
#Name
BikeBeste Rnd.
1161Hentschel, LeonMC Parchim14:15,810
271Gallas, KevinHusqvarna14:20,397
311Scharl, RobertHusqvarna te 300i14:45,499
425Teucher, MarcelKTM14:54,347
5200Fabera, MirkoGasGas15:13,786
6199Findling, EddieGas Gas GP 30015:21,590
7105Lötzsch, KennyKTM15:31,088
831Wittek , TobiasSherco15:34,152
9188Schley, ThomasKTM EXC 30015:40,842
10203Müller, LucasKTM EXC 300 TPI15:40,887
11251Holtmeulen, RobinKtm 300 exc tpi15:43,978
12322Morlinghaus, WanjaHusqvarna TE 300 201915:54,091
13112Watermann, FelixKTM 300 EXC TPI 1816:04,961
14511Schmidt, MarkusKTM 250 EXC TPI16:11,716
15226Buchholz, SebastianBETA16:18,134
16116Hapke, NicoKTM EXC 30016:19,184
1720Listl, AndreasKTM Exc16:25,864
18683Viertel, NilsKtm Exc 25016:33,338
1918Bonß-Wolf, MarkusHusqvarna TE 30016:35,946
2017Werther, TobiasBeta RR 30016:37,668
21613Eleser, ThomasBeta 300 rr16:41,307
2261Bauer, TinoKTM 300 EXC 16:42,249
2326Wilk, HendrikHusqvarna16:48,085
2415Reicho, SvenKtm16:51,430
2597Barkminn, MarkusKTM16:51,475
26888Graw, StefanHusqvarna TE 300i16:51,487
27450Dennstedt , RobertKTM 250 EXC16:56,441
2869Lehner, PhilippKTM Exc 250 Tpi17:04,176
2957Jungmann, TimoKTM17:04,960
306Escher, RobertKTM17:05,498
314Ehrhardt, MichelHusqvarna17:07,683
3277Gebhardt, MarcelBeta RR 25017:12,676
33364Keim, MeikoGasgas17:16,074
34137Marhold, MichaelKtm Exc 30017:25,897
3598Wenzel, LukasBeta RR 30017:28,932
36359Marquardt, SebastianSherco Se 30017:35,294
3733Martin, MichelKtm35017:44,012
38196Igl, AndreasKtm Exc 30017:53,639
39171Seifert, EricKTM17:54,617
4044Bräuer, FelixKTM17:54,983
41880Wolf, JustinGasGas ec 30018:01,936
42214Pasedag, DirkBeta RR43018:02,333
43131Jung, PeterKtm18:05,616
4443Grubba, MarvinHusqvarna Te 300i18:06,967
45159Illig, AlexanderHusqvarna18:39,966
46277Seitz, AlfonsHusqvarna 300i18:44,031
47111Kalamenios, SokratisMsm-transport18:51,354
48701Peter, Dirkktm 50019:04,192
4981Unger, LeonBeta 125 19:11,60
50103Hasselbrink, FelixBeta RR 30019:16,041
51201Blesin , FlorianSherco SE 250 Factory19:33,231
52438Basseng, MarcKTM 300 EXC19:53,150
53610Pfannenstein, MarkusKTM EXC TPI 30020:14,853
54117Froese, DennisBeta RR 30020:28,315
55155Vitalijs, OvcinnikovsHusqvana TE30020:38,357
56676Klaus, AndreasKTM20:51,063
5786Knopf, SebastianKtm exc 30021:14,479
58257Irmischer, LucasHusqvarna21:42,827
59333Hartmann, SaschaHusqvarna te300i22:20,003
60123Philipps, MalteHusaberg 23:15,946
61326von Bülow, PhilippKTM EXC 30024:05,595
6216Täuber, EvaKTM EXC 30026:06,459
6342Berg, DennisHusaberg TE30033:48,940
64115Schwartz, JackTE300i38:58,117

Download als PDF

 

FINALE
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd. Rnd. ?
171Champ Gallas, Kevin1203:00:54,483Gallas RacingHusqvarna14:39,79915:06,863
2161Champ Hentschel, Leon1203:03:28,341Husqvarna TE 300iMC Parchim14:34,95215:18,634
311Champ Scharl, Robert1203:07:13,938X-GripHusqvarna te 300i14:48,97415:36,567
4200Champ Fabera, Mirko1203:15:58,356Team Kadelack GasGasGasGas15:36,32616:16,619
5188Champ Schley, Thomas1103:02:46,569MCA Limburg/ MSC DreckenachKTM EXC 30016:17,29016:32,292
6105Champ L?tzsch, Kenny1103:04:48,706Zweirad SturmKTM15:57,07316:48,511
7203JUN M?ller, Lucas1103:05:57,498Enduro SevenKTM EXC 300 TPI15:59,41016:46,994
8251Champ Holtmeulen, Robin1103:10:24,953Team HollandKtm 300 exc tpi16:31,79917:16,409
9683JUN Viertel, Nils1103:10:32,884MSV Racing TeamKtm Exc 25016:25,70717:07,830
10322JUN Morlinghaus, Wanja1103:12:20,037HighenduroendHusqvarna TE 300 201916:36,19817:12,645
11511Champ Schmidt, Markus1003:00:04,998RacinghoooneyKTM 250 EXC TPI17:13,70017:51,212
12226Champ Buchholz, Sebastian1003:05:42,747BETA17:43,46018:25,276
1326Champ Wilk, Hendrik1003:07:10,983Krad-KombinatHusqvarna17:30,46418:27,851
14450JUN Dennstedt , Robert1003:09:35,950KTM FeistKTM 250 EXC17:23,93618:30,936
1517Champ Werther, Tobias1003:10:02,875Bavaria A-TeamBeta RR 30017:11,17818:32,369
1615Champ Reicho, Sven1003:10:11,674Harz ExtremeKtm17:37,52918:32,460
17613SEN Eleser, Thomas1003:12:18,811K P RacingBeta 300 rr17:39,49019:03,418
18364JUN Keim, Meiko1003:15:41,586KadelackGasgas18:01,15919:14,365
19196Champ Igl, Andreas1003:16:04,720CCRKtm Exc 30018:06,36619:17,935
2025Champ Teucher, Marcel1003:16:42,992Enduro-Team-7KTM16:32,66619:56,854
21112Champ Watermann, Felix903:00:57,709KTM 300 EXC TPI 1816:58,99420:20,465
22131SEN Jung, Peter903:02:43,044Automarkt ImmelbornKtm18:41,62919:29,089
2320Champ Listl, Andreas903:04:43,547Bavaria A-Team, MCS-RacingKTM Exc18:16,32520:20,786
2497Champ Barkminn, Markus903:05:28,868Gebhardt Racing TeamKTM18:00,96620:10,969
2543Champ Grubba, Marvin903:05:40,139MC ParchimHusqvarna Te 300i18:07,47819:48,419
2698JUN Wenzel, Lukas903:08:55,642MaurerBeta RR 30017:57,44820:49,921
27888Champ Graw, Stefan903:12:11,800MH Racing EnduridesHusqvarna TE 300i19:01,66620:50,313
28171JUN Seifert, Eric903:13:11,761ErzgebirgsracingKTM20:20,60621:04,766
294JUN Ehrhardt, Michel903:13:45,006Efficon Motorrad K?the RacingHusqvarna17:06,79221:10,988
30103Champ Hasselbrink, Felix903:14:41,601Ulrich MotosportBeta RR 30018:42,63020:42,256
31116JUN Hapke, Nico802:31:18,760KW Racing TeamKTM EXC 30018:07,41618:44,713
3277SEN Gebhardt, Marcel802:59:40,474KFZ Gebhardt Racing TeamBeta RR 25019:19,82521:52,536
33111Champ Kalamenios, Sokratis803:06:49,881Msm-transport19:59,36422:48,998
34359Champ Marquardt, Sebastian803:06:55,027Schwabe MotorsportSherco Se 30020:15,25023:01,110
356SEN Escher, Robert803:16:33,285BalancefreundeKTM18:24,44224:57,470
36159Champ Illig, Alexander803:17:19,667CaroliracingHusqvarna10:23,21623:45,725
3781JUN Unger, Leon803:21:25,982MC Zw?nitz e.V. / K&P ZweiradtechnikBeta 12520:48,58024:59,636
3818Champ Bon?-Wolf, Markus702:30:31,928Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 30017:59,62321:47,681
39333Champ Hartmann, Sascha702:53:26,455hartmann-racingHusqvarna te300i22:03,53224:03,266
40155Champ Vitalijs, Ovcinnikovs703:04:47,751Garin MX SportsHusqvana TE30022:02,28225:32,753
41214SEN Pasedag, Dirk703:10:01,940GEL?NDESPORT NORDOSTBeta RR43019:32,67127:06,814
42201Champ Blesin , Florian703:11:05,567N?rdliche W?lderSherco SE 250 Factory19:22,87426:51,949
43137Champ Marhold, Michael703:15:20,386Gebhardt Racing TeamKtm Exc 30021:38,08928:12,556
4461Champ Bauer, Tino601:54:09,615BrillenfreundeKTM 300 EXC18:11,02318:36,486
4569Champ Lehner, Philipp601:56:36,651Bavaria-A-TeamKTM Exc 250 Tpi18:13,76519:00,921
46117JUN Froese, Dennis602:21:10,843MaurerBeta RR 30020:15,28722:57,045
47610Champ Pfannenstein, Markus501:53:03,772Captain Chaos RacingKTM EXC TPI 30020:00,21421:22,311
48277Champ Seitz, Alfons501:57:08,579Seitz RacingHusqvarna 300i19:09,84823:31,280
49326Champ von B?low, Philipp502:57:31,652Alpaca RacingKTM EXC 30031:45,24035:44,624
5044Champ Br?uer, Felix401:16:57,736KTM Dresden / Enduro-Team-7KTM17:45,16517:54,104
5133Champ Martin, Michel401:25:48,820SturmKtm35019:38,04620:22,360
52257Champ Irmischer, Lucas301:23:46,667Enduro-HeinisHusqvarna23:46,07625:11,287
53880Champ Wolf, Justin302:42:05,293ITech Repair RacingGasGas ec 30034:55,41301:04:53,833
5431Champ Wittek , Tobias233:47,820Motorradsport stopfelSherco16:58,56016:58,560
55199Champ Findling, Eddie237:50,251Team Kadelack GasGas / HMH Mineral?leGas Gas GP 30018:10,87618:10,876
56438SEN Basseng, Marc248:45,125KTM DresdenKTM 300 EXC23:41,52823:41,528
5716Champ T?uber, Eva201:21:26,472RHB-RacingteamKTM EXC 30036:11,52736:11,527
58676SEN Klaus, Andreas134:26,003Team VollgasKTM00:00,00000:00,000
5986Champ Knopf, Sebastian136:08,026Heck MotorsportKtm exc 30000:00,00000:00,000
60123JUN Philipps, Malte145:27,377KW Racing TeamHusaberg00:00,00000:00,000
Σ60460
Top 5 Schnellste Runden:
#Kl.NameBeste Rnd.TeamBike
159Champ Illig, Alexander10:23,216CaroliracingHusqvarna
161Champ Hentschel, Leon14:34,952Husqvarna TE 300iMC Parchim
71Champ Gallas, Kevin14:39,799Gallas RacingHusqvarna
11Champ Scharl, Robert14:48,974X-GripHusqvarna te 300i
200Champ Fabera, Mirko15:36,326Team Kadelack GasGasGasGas

Download als PDF

WEBER #werkeholics TEAM AWARD

( Teams mit 3 Fahrern werden gewertet, die besten 2 Fahrer eines Teams gehen in die Wertung ein, bei Rennen mit Finalläufen werden nur Fahrer gewertet die im Finale mindestens 1 Runde absolviert haben )

       
1. Platz
X-GripGesamtpunktzahl:23
11ScharlRobertHusqvarna X-Grip3
25TeucherMarcelKTMX-Grip / Enduro-Team-7 20
2. Platz
MC ParchimGesamtpunktzahl:27
43GrubbaMarvinHusqvarna Te 300iMC Parchim25
161HentschelLeonHusqvarnaMC Parchim2
3. Platz
Bavaria A-TeamGesamtpunktzahl:38
17WertherTobiasBetaBavaria A-Team15
20ListlAndreasKTMBavaria A-Team23
69LehnerPhilippKTMBavaria A-Team45
4. Platz
K&P ZweiradtechnikGesamtpunktzahl:54
81UngerLeonBETAK&P Zweiradtechnik / MC Zwönitz e.V.37
613EleserThomasBeta 300 rrK&P Zweiradtechnik17
5. Platz
Team Zweirad Sturm Gesamtpunktzahl:57
33MartinMichaelKtm 350Team Zweirad Sturm 51
105LötzschKennyKTM Exc 300 TpiTeam Zweirad Sturm6
6. Platz
Motorradsport StopfelGesamtpunktzahl:76
31WittekTobiasShercoMotorradsport Stopfel54
131Jung Peter Husqvarna Motorradsport Stopfel22
7. Platz
KW Racing Team Gesamtpunktzahl:91
116HapkeNico KTMKW Racing Team 31
123PhilippsMalteHusabergKW Racing Team60
8. Platz
KTM DresdenGesamtpunktzahl:106
44BräuerFelixKTMKTM Dresden / Enduro-Team-7 50
438BassengMarcKTMKTM Dresden56
Download als PDF

11.08.2019

1. Vellahner ADAC HardEnduro

PROLOG AWARD
Pos.#NameZeitTeamBike
171Gallas, Kevin03:52,006Gallas RacingHusqvarna Te300i
2161Hentschel, Leon03:59,211#werkeholicsHusqvarna
3200Fabera, Mirko04:10,738Team Kadelack GasGasGasgas
411Scharl, Robert04:12,206X-GripHusqvarna te 300i
5251Holtmeulen, Robin04:22,345Team HollandKtm 300 exc tpi
6619Huster Paul-Erik04:26,422KTM Team TheinerKTM 125 EXC
731Wittek , Tobias04:28,566Motorradsport stopfelSherco
8105Lötzsch, Kenny04:36,711Zweirad SturmKTM
972Heims, Lane04:37,269BvZ Racing TeamKtm 300 exc tpi
10683Viertel, Nils04:37,289MSV Racing Team Neukirchen e.V.KTM EXC 250
11701Peter, Dirk04:38,824KTM Sturm DresdenKtm 300 exc tpi
12199Findling, Eddie04:45,540Team Kadelack GasGasGasGas EC 250 GP
13226Buchholz, Sebastian04:52,373Beta rr
14203Müller, Lucas04:52,711Enduro SevenKTM EXC 300
15180Löding, Ralf04:54,803Team VollgasGasGas EC300
1618Bonß-Wolf, Markus04:55,380Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 300
17369Spingat, Patrick05:03,125Moto X SchmiedeBeta RR 300
18922Schulz, Stefan05:08,037K&P ZweiradtechnikBeta RR 125
19286Bräuer, Malte05:10,972Team VollgasGasGas EC 250 GP
20364Keim, Meiko05:12,978KadelackGasgas
21613Eleser, Thomas05:21,737K&P ZweiradtechnikBeta 300RR
2298Wenzel, Lukas05:21,835MaurerBeta 300RR
2361Bauer, Tino05:24,099Ktm
2477Gebhardt, Marcel05:24,106KFZ Gebhardt Racing TeamBeta RR 250
25116Hapke, Nico05:24,549KW Racing TeamKTM EXC 300
264Ehrhardt, Michel05:25,705Efficon Motorrad Köthe RacingHusqvarna TE250I
27181Teixeira da Cunha, Sascha05:28,151MC ParchimHusqvarna
2826Wilk, Hendrik05:40,963Krad-KombinatHusquarna
29253Sadecki, Pascal05:41,154Team Enduro FleischerHusqvarna Fe 250
3015Reicho, Sven05:43,837Harz ExtremeKTM EXC 300
31450Dennstedt , Robert05:47,925KTM FeistKTM 250 EXC
32880Wolf, Justin05:49,698ITech Repair RacingGasGas ec 309
33901Schuth, Sascha05:49,747VollgasFreeride 350
347Papendorf, Eric05:50,655Husqvarna TE 300i
3543Grubba, Marvin05:53,033MC ParchimHusqvarna TE 300i
36214Pasedag, Dirk05:56,279GELÄNDESPORT NORDOSTBeta RR430
37142Biel, Christopher06:04,520MC ParchimHusqvarna Te300i
38300Müller, Fabian06:05,723KW Racing TeamBeta rr 300
39902Scholz, Jens06:09,807Team HGFHusaberg TE300
40903Plumenhoff, Felix06:13,283KTM EXC 300 TPI
4124Beckmann, Sören06:17,378I tech repair racingBeta rr
42912Sticht, Gereon06:17,963OWLHusaberg TE 300
43924Grimm, Sascha06:19,328
441Bleeck, Manuel06:22,920Enduroteam WittenbergKtm
452Schmüser, Björn06:23,527VOLLGASVERTIGO ERZBERG
46208Elend, Tim06:40,582Nördliche Wälder/ Itechrepair RacingHusqvarna TE 300i
47909Dronov, Aleksei06:42,231RU EnduroKTM EXC 300
48201Blesin, Florian06:42,407Nördliche WälderSherco SE 250 Factory
4989Kernke, Daniel06:52,210Husqvarna TE 300i
50155Vitalijs, Ovcinnikovs07:03,237Garin MX Sportshusqvarna TE 300
51122Macioschek, Thomas07:03,301K&P Racing TeamBeta rr 300
52117Froese, Dennis07:22,525MaurerBeta 300RR
53495Schulz, Christoph07:27,308EC-LemgowYamaha YZ
54414Steet, Martin07:29,387Martins MotorräderSherco SEF 300
55521Stahl, Milan07:49,759MotoX SchmiedeKTM EXC 150 TPI
56914Plukkel, Piet08:00,593KTM EXC 300
57295Oberheiden, Lars08:11,723MSC AlzeyKTM EXC 300 TPI
58923Geercken, Jens08:15,702
5994Lange, Robby08:32,813K&P ZweiradtechnikBeta RR 300
60731Schütz, Alexander08:37,626ReifenHelm Offroad RacingKtm
61676Klaus, Andreas08:41,924Team VollgasKTM
62904Radtke, Adrian09:00,237Gasgas
63126von Prittwitz, Alexander09:03,619EC-LemgowKTM
64910Giese, Michael09:16,161OWLKTM EXC 350-F
65326von Bülow, Philipp09:46,000Alpaca RacingKTM EXC 300
66907Strasky, Nick09:50,191Enduroteam LuchtmobielKTM
67906Weiß, Malte10:08,884KTM
68381Orchowski, Artur10:22,613Power 4 Suspensionhusqvarna 350 FE
69920Rospini, Marco10:47,240DirtcheckerHusqvarna TE250I
70399van rooij, Ron11:24,506ktm 450 exc-f
71913van Wanrooij, Paul12:09,647MC op ut gemakKTM EXC 250
72123Philipps, Malte13:54,119KW Racing TeamHusaberg
73115Schwartz, Jack18:23,864iTech Repair RacingHusqvarna TE300i
74911Holle, Merlin18:49,573OWLGasGas EC 125
7542Berg, Dennis20:13,775MSSC HannoverHusaberg TE 300
76921Führer, Lisa24:46,868Moto X SchmiedeBeta RR 250
7739Triska, Rene00:00,000Enduroteam Wittenberg / Beat's GarageKTM 500 EXC

Download als PDF

 

GRUPPENRENNEN 1
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd. Rnd. Ø
171Champ Gallas, Kevin801:32:59,649Gallas RacingHusqvarna Te300i11:18,06711:32,758
231Champ Wittek , Tobias801:40:00,118Motorradsport stopfelSherco12:09,19212:24,343
3701SEN Peter, Dirk701:35:06,526KTM Sturm DresdenKtm 300 exc tpi12:17,47613:30,907
472JUN Heims, Lane701:35:09,686BvZ Racing TeamKtm 300 exc tpi12:36,35413:32,230
5199Champ Findling, Eddie701:35:26,824Team Kadelack GasGasGasGas EC 250 GP12:46,98513:22,988
6613SEN Eleser, Thomas701:43:34,937K&P ZweiradtechnikBeta 300RR13:36,37414:22,583
7180SEN Löding, Ralf701:43:48,747Team VollgasGasGas EC30014:10,74614:43,677
8369SEN Spingat, Patrick701:44:06,113Moto X SchmiedeBeta RR 30014:32,62814:48,401
9226Champ Buchholz, Sebastian701:45:30,753Beta rr14:13,26215:08,356
10116JUN Hapke, Nico701:45:45,799KW Racing TeamKTM EXC 30014:00,95414:41,938
1161Champ Bauer, Tino701:46:36,240Ktm14:13,84514:42,446
12902Champ Scholz, Jens701:47:22,664Team HGFHusaberg TE30014:39,19115:11,005
13286JUN Bräuer, Malte701:49:35,440Team VollgasGasGas EC 250 GP15:05,75315:40,001
14909Champ Dronov, Aleksei601:33:36,128RU EnduroKTM EXC 30014:39,33715:20,755
15253JUN Sadecki, Pascal601:34:21,084Team Enduro FleischerHusqvarna Fe 25014:10,25015:46,401
16450JUN Dennstedt , Robert601:36:16,894KTM FeistKTM 250 EXC14:56,54716:11,182
17181Champ Teixeira da Cunha, Sascha601:37:01,089MC ParchimHusqvarna14:55,62715:51,481
18142Champ Biel, Christopher601:41:39,217MC ParchimHusqvarna Te300i14:44,74117:04,028
1943Champ Grubba, Marvin601:43:09,464MC ParchimHusqvarna TE 300i16:16,85117:16,932
2024Champ Beckmann, Sören601:44:01,012I tech repair racingBeta rr16:23,67617:13,846
21251Champ Holtmeulen, Robin601:44:13,418Team HollandKtm 300 exc tpi12:41,59818:11,948
22924SEN Grimm, Sascha601:47:51,08715:37,94517:58,028
23901SEN Schuth, Sascha501:38:32,365VollgasFreeride 35016:24,07820:20,524
24122SEN Macioschek, Thomas501:38:35,258K&P Racing TeamBeta rr 30017:25,30918:53,941
2594Champ Lange, Robby501:48:04,166K&P ZweiradtechnikBeta RR 30017:15,33517:45,492
26295Champ Oberheiden, Lars501:51:09,148MSC AlzeyKTM EXC 300 TPI19:22,34421:44,216
27676SEN Klaus, Andreas401:35:13,312Team VollgasKTM22:53,26523:51,843
2889Champ Kernke, Daniel401:37:42,902Husqvarna TE 300i24:55,35525:26,967
29521JUN Stahl, Milan401:40:02,195MotoX SchmiedeKTM EXC 150 TPI19:25,53425:45,798
30326Champ von Bülow, Philipp301:33:25,677Alpaca RacingKTM EXC 30029:13,20833:53,896
31495Champ Schulz, Christoph301:33:52,285EC-LemgowYamaha YZ30:17,76934:45,307
322SEN Schmüser, Björn247:26,861VOLLGASVERTIGO ERZBERG24:34,87624:34,876
33126Champ von Prittwitz, Alexander201:13:15,188EC-LemgowKTM48:26,05648:26,056
34906Champ Weiß, Malte123:25,476KTM00:00,00000:00,000
35920JUN Rospini, Marco124:54,105DirtcheckerHusqvarna TE250I00:00,00000:00,000
36913Champ van Wanrooij, Paul126:49,619MC op ut gemakKTM EXC 25000:00,00000:00,000
3742Champ Berg, Dennis156:07,877MSSC HannoverHusaberg TE 30000:00,00000:00,000

Download als PDF

GRUPPENRENNEN 2
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd. Rnd. Ø
111Champ Scharl, Robert801:29:20,155X-GripHusqvarna te 300i11:00,16511:10,728
2161Champ Hentschel, Leon801:30:51,927#werkeholicsHusqvarna11:06,11711:26,611
3200Champ Fabera, Mirko801:34:52,182Team Kadelack GasGasGasgas11:17,01211:53,322
4105Champ Lötzsch, Kenny801:39:01,839Zweirad SturmKTM11:59,86912:30,182
5203JUN Müller, Lucas801:42:26,275Enduro SevenKTM EXC 30012:20,19212:59,046
6619JUN Huster Paul-Erik701:31:50,700KTM Team TheinerKTM 125 EXC12:28,39813:18,550
7683JUN Viertel, Nils701:36:22,626MSV Racing Team Neukirchen e.V.KTM EXC 25012:52,56914:02,923
8922Champ Schulz, Stefan701:43:08,688K&P ZweiradtechnikBeta RR 12513:53,21314:53,682
915Champ Reicho, Sven601:29:46,361Harz ExtremeKTM EXC 30014:01,57015:02,326
1018Champ Bonß-Wolf, Markus601:31:06,838Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 30014:56,62215:29,896
1126Champ Wilk, Hendrik601:32:43,760Krad-KombinatHusquarna14:15,75315:25,129
124JUN Ehrhardt, Michel601:33:44,691Efficon Motorrad Köthe RacingHusqvarna TE250I14:45,40715:22,072
1377SEN Gebhardt, Marcel601:34:50,765KFZ Gebhardt Racing TeamBeta RR 25014:47,44516:01,334
1498JUN Wenzel, Lukas601:37:48,022MaurerBeta 300RR15:01,69916:13,952
157Champ Papendorf, Eric601:38:58,109Husqvarna TE 300i15:32,21016:25,851
16300Champ Müller, Fabian501:30:01,948KW Racing TeamBeta rr 30016:15,87718:43,547
17903JUN Plumenhoff, Felix501:30:28,989KTM EXC 300 TPI17:12,67618:43,794
1839Champ Triska, Rene501:32:19,832Enduroteam Wittenberg / Beat's GarageKTM 500 EXC1970-01-01 00:15:2918:29,703
19912Champ Sticht, Gereon501:36:09,874OWLHusaberg TE 30017:24,84719:39,983
20117JUN Froese, Dennis501:40:11,836MaurerBeta 300RR19:08,70420:03,862
21364JUN Keim, Meiko501:42:00,098KadelackGasgas14:50,02121:57,204
22208Champ Elend, Tim501:45:58,224Nördliche Wälder/ Itechrepair RacingHusqvarna TE 300i19:47,49621:21,386
23155Champ Vitalijs, Ovcinnikovs401:29:16,395Garin MX Sportshusqvarna TE 30018:30,67723:19,020
241Champ Bleeck, Manuel401:33:34,219Enduroteam WittenbergKtm23:46,52324:51,937
25414Champ Steet, Martin401:36:15,670Martins MotorräderSherco SEF 30022:54,35125:20,031
26201Champ Blesin, Florian401:41:06,760Nördliche WälderSherco SE 250 Factory19:30,26927:06,434
27904JUN Radtke, Adrian301:12:48,677Gasgas00:35,59321:10,515
28381Champ Orchowski, Artur301:29:56,715Power 4 Suspensionhusqvarna 350 FE29:42,34333:02,931
29214SEN Pasedag, Dirk301:34:33,064GELÄNDESPORT NORDOSTBeta RR43020:38,45239:13,629
30910Champ Giese, Michael201:10:27,058OWLKTM EXC 350-F43:30,78143:30,781
31731Champ Schütz, Alexander124:00,204ReifenHelm Offroad RacingKtm00:00,00000:00,000
32880Champ Wolf, Justin128:04,681ITech Repair RacingGasGas ec 30900:00,00000:00,000
33907Champ Strasky, Nick149:02,082Enduroteam LuchtmobielKTM00:00,00000:00,000
34911JUN Holle, Merlin101:11:33,645OWLGasGas EC 12500:00,00000:00,000

Download als PDF

FINALE
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd. Rnd. Ø
111Champ Scharl, Robert601:08:04,948X-GripHusqvarna te 300i11:08,45611:25,010
2161Champ Hentschel, Leon601:09:09,600#werkeholicsHusqvarna11:14,55911:35,727
371Champ Gallas, Kevin601:10:17,577Gallas RacingHusqvarna Te300i11:10,14311:52,375
4105Champ Lötzsch, Kenny601:16:43,012Zweirad SturmKTM12:16,22412:57,334
5619JUN Huster Paul-Erik601:17:07,097KTM Team TheinerKTM 125 EXC12:42,47312:55,223
672JUN Heims, Lane601:17:37,670BvZ Racing TeamKtm 300 exc tpi12:39,05412:55,911
7203JUN Müller, Lucas601:21:40,081Enduro SevenKTM EXC 30013:37,74513:48,980
8199Champ Findling, Eddie501:10:43,541Team Kadelack GasGasGasGas EC 250 GP13:37,75614:23,413
9683JUN Viertel, Nils501:11:53,372MSV Racing Team Neukirchen e.V.KTM EXC 25013:47,79014:21,952
10251Champ Holtmeulen, Robin501:12:02,871Team HollandKtm 300 exc tpi13:31,88314:13,657
11701SEN Peter, Dirk501:12:10,727KTM Sturm DresdenKtm 300 exc tpi14:01,69914:39,963
12180SEN Löding, Ralf501:12:19,524Team VollgasGasGas EC30013:57,35714:34,620
13922Champ Schulz, Stefan501:16:33,650K&P ZweiradtechnikBeta RR 12513:48,47915:25,878
1415Champ Reicho, Sven501:17:31,391Harz ExtremeKTM EXC 30014:50,07315:32,801
15226Champ Buchholz, Sebastian501:19:04,734Beta rr14:55,92016:02,444
164JUN Ehrhardt, Michel501:22:38,693Efficon Motorrad Köthe RacingHusqvarna TE250I16:15,05316:41,138
1726Champ Wilk, Hendrik501:25:04,426Krad-KombinatHusquarna15:39,93417:22,900
1861Champ Bauer, Tino401:07:54,831Ktm15:52,78216:42,674
19613SEN Eleser, Thomas401:08:46,631K&P ZweiradtechnikBeta 300RR14:57,56018:13,103
20909Champ Dronov, Aleksei401:09:05,960RU EnduroKTM EXC 30016:23,08216:56,344
217Champ Papendorf, Eric401:09:36,364Husqvarna TE 300i17:10,38117:21,180
22902Champ Scholz, Jens401:09:42,373Team HGFHusaberg TE30016:26,47917:25,830
23364JUN Keim, Meiko401:11:14,260KadelackGasgas16:45,71217:27,761
2418Champ Bonß-Wolf, Markus401:11:52,790Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 30017:34,24018:40,249
25369SEN Spingat, Patrick401:12:24,813Moto X SchmiedeBeta RR 30014:47,46419:03,163
26286JUN Bräuer, Malte401:13:08,459Team VollgasGasGas EC 250 GP17:32,22618:39,418
27901SEN Schuth, Sascha401:20:26,436VollgasFreeride 35018:17,25720:19,364
2824Champ Beckmann, Sören401:24:10,052I tech repair racingBeta rr17:28,54320:45,835
29450JUN Dennstedt , Robert355:42,826KTM FeistKTM 250 EXC16:33,47018:24,624
3077SEN Gebhardt, Marcel359:32,147KFZ Gebhardt Racing TeamBeta RR 25018:11,49020:42,869
3198JUN Wenzel, Lukas301:08:58,003MaurerBeta 300RR23:22,79424:59,264
32214SEN Pasedag, Dirk301:26:45,280GELÄNDESPORT NORDOSTBeta RR43026:01,65431:06,580
33200Champ Fabera, Mirko225:25,657Team Kadelack GasGasGasgas13:02,48813:02,488
34116JUN Hapke, Nico231:58,423KW Racing TeamKTM EXC 30016:12,93116:12,931
35300Champ Müller, Fabian236:58,754KW Racing TeamBeta rr 30017:44,91517:44,915
36208Champ Elend, Tim252:11,983Nördliche Wälder/ Itechrepair RacingHusqvarna TE 300i28:19,87628:19,876
3743Champ Grubba, Marvin255:51,445MC ParchimHusqvarna TE 300i34:16,12234:16,122
38326Champ von Bülow, Philipp256:30,952Alpaca RacingKTM EXC 30027:35,16027:35,160
39122SEN Macioschek, Thomas258:39,074K&P Racing TeamBeta rr 30035:29,14735:29,147
4094Champ Lange, Robby258:58,004K&P ZweiradtechnikBeta RR 30039:40,99939:40,999
411Champ Bleeck, Manuel201:00:13,021Enduroteam WittenbergKtm33:55,83633:55,836
4239Champ Triska, Rene201:00:16,203Enduroteam Wittenberg / Beat's GarageKTM 500 EXC39:26,12339:26,123
43253JUN Sadecki, Pascal117:13,154Team Enduro FleischerHusqvarna Fe 25000:00,00000:00,000
44142Champ Biel, Christopher118:43,835MC ParchimHusqvarna Te300i00:00,00000:00,000
45181Champ Teixeira da Cunha, Sascha118:55,829MC ParchimHusqvarna00:00,00000:00,000
46903JUN Plumenhoff, Felix119:44,963KTM EXC 300 TPI00:00,00000:00,000
47414Champ Steet, Martin126:05,601Martins MotorräderSherco SEF 30000:00,00000:00,000
48117JUN Froese, Dennis126:51,311MaurerBeta 300RR00:00,00000:00,000
49521JUN Stahl, Milan127:23,082MotoX SchmiedeKTM EXC 150 TPI00:00,00000:00,000

Download als PDF

WEBER #werkeholics TEAM AWARD

( Teams mit 3 Fahrern werden gewertet, die besten 2 Fahrer eines Teams gehen in die Wertung ein, bei Rennen mit Finalläufen werden nur Fahrer gewertet die im Finale mindestens 1 Runde absolviert haben )

       
1. Platz
Team Zweirad Sturm Gesamtpunktzahl:15
105LötzschKennyKTM Exc 300 TpiTeam Zweirad Sturm4
701PeterDirkKTM Exc 300 TpiTeam Zweirad Sturm11
2. Platz
Team VollgasGesamtpunktzahl:38
2SchmüserBjörnVertigo ErzbergTeam Vollgas
180Löding Ralf GasGasTeam Vollgas 12
286BräuerMalte GASGASTeam Vollgas 26
676KlausAndreasKTMTeam Vollgas
3. Platz
MC ParchimGesamtpunktzahl:39
43GrubbaMarvinHusqvarna Te 300iMC Parchim37
142BielChristopherHusqvarnaMC Parchim44
161HentschelLeonHusqvarnaMC Parchim2
181Teixeira de CunhaSaschaHusqvarnaMC Parchim45
4. Platz
K&P ZweiradtechnikGesamtpunktzahl:59
94LangeRobbyBetaK&P Zweiradtechnik40
613EleserThomasBeta 300 rrK&P Zweiradtechnik19
5. Platz
KW Racing Team Gesamtpunktzahl:69
116HapkeNico KTMKW Racing Team 34
123PhilippsMalteHusabergKW Racing Team
300Müller Fabian KTMKW Racing Team 35
6. Platz
Enduroteam WittenbergGesamtpunktzahl:83
1BleeckManuelKTMEnduroteam Wittenberg41
39TriskaRenéKTMEnduroteam Wittenberg42
Download als PDF

18./19.05.2019

Heaven or Hell Xtreme Enduro Crimmitschau

PROLOG AWARD
Pos.#NameBeste Rnd.Team
1296Apolle, Tim06:00,308Baur Gruppe / KTM Hannover
2644Nieschalk, Kevin06:14,146Team Sturm Zschopau/ ADAC Sachsen e.V./dmsj- Deuts
3161Hentschel, Leon06:24,5
MC Parchim
431Wittek, Tobias06:34,523Motorradsport Stopfel
511Scharl, Robert06:35,382X-grip
68Gutzeit, Blake06:46,630Team Hillclimb
762Richter, Louis06:53,321MK Sherco Academy
899Meyer, Einar06:54,241HET-Reinsdorf
9701Peter, Dirk06:56,868Ktm -Sturm
10222Ketterle, Tim06:58,163Ketterle-Transporte
11105Lötzsch, Kenny07:02,273Team Zweirad Sturm
1218Bonß-Wolf, Markus07:13,977Blutgruppe 1:50
1372Heims, Lane07:21,935Bvz Racing Team
14203Müller, Lucas07:22,931Enduro Seven
156Escher, Robert07:29,278Balance Freunde
16188Schley, Thomas07:31,201MCA Limburg/MSC Dreckenach
17922Reimann, Erik07:33,403
18112Watermann, Felix07:38,434CN-Industriemontagen
19131Jung, Peter07:39,449Motorradsport Stopfel
2055Thomae, Christoph07:52,991Enduro Fleischer
21613Eleser, Thomas07:53,865K & P Zweiradtechnik
22214Pasedag, Dirk07:56,319GELÄNDESPORT NORDOST
23921Schilling, Henrik07:57,262Bergos Racing
24199Findling, Eddie07:57,560Team Kadelack GasGas / HMH Mineralöle
2561Bauer, Tino07:59,251Brillenfreunde
26226Buchholz, Sebastian08:00,966
27515Ulbricht, Etienne08:01,588Team Sturm Zschopau
28450Dennstedt, Robert08:01,592KTM Feist Rochlitz
2917Werther, Tobias08:06,688Bavaria A-Team
3057Jungmann, Timo08:12,726X-Grip / Fast Forms Racing
31369Spingat, Patrick08:13,080Moto X Schmiede
32919Uebe, Kai08:15,343
3398Wenzel, Lukas08:17,322Maurer
3444Bräuer, Felix08:17,598KTM Dresden / Enduro-Team-7
35934Kubarski, Adam08:18,737JD 191 Gunnex
364Ehrhardt, Michel08:19,189Efficon Motorrad Köthe Racing
37683Viertel, Nils08:22,143
38913Hagenau, Andy08:23,893Motoxschmiede/ Mxt-schmalkalden
39240Stirl, Tom08:24,745
40196Igl, Andreas08:24,795Captain Chaos Racing
41219Junker, Christian08:27,842GST Mosbach
4269Lehner, Philipp08:30,279Bavaria A-Team
4326Wilk, Hendrik08:31,071Husqvarna
4415Reicho, Sven08:31,142Harz Extreme
4520Listl, Andreas08:32,804Bavaria A-Team
4694Lange, Robby08:32,924K&P Zweiradtechnik
47943Günther, Michael08:37,633
48127Jeremias, Robert08:38,095
49253Sadecki, Pascal08:38,830Enduro Fleischer
50116Hapke, Nico08:39,508KW Racing Team
5188Pampel, Toni08:42,779HET-Reinsdorf
52299Hopf, Rainer08:45,089MXtreme
537Papendorf, Eric08:52,044
54894Ullmann, Daniel09:01,085Ullmann Motorsport
5521Gabriel, Robert09:04,036GST Mosbach
56277Seitz, Alfons09:04,291Seitz
5777Gebhardt, Marcel09:08,666KFZ Gebhardt Racing Team
58359Marquardt, Sebastian09:12,400Schwabe Motorsport
59181Teixeira da Cunha, Sascha09:15,606MC Parchim
60667Halder, Frank09:15,738
6181Unger, Leon09:22,949MC Zwönitz e.V. / K&P Zweiradtechnik
62153Willkommen, Sven09:23,769Ulrich Motorsport
63122Macioschek, Thomas09:37,785K&P Racing Team
6429Lauer, Kristof09:38,949
65142Biel, Christopher09:41,600MC Parchim
66861Theobald, Max09:46,855
67911Kumant, Sascha09:48,843Beyerhaus Motorcyles / MSC Aischgrund im ADAC e.V.
68903Seitz, Stephan09:51,610
69117Froese, Dennis09:56,269Maurer
70348Gehmlich, Rico09:59,430
71671Meck, Marvin10:00,206Enduro-Koch
72387Trenz, Matthias10:03,733BSN Racing
7343Grubba, Marvin10:08,563MC Parchim
74211Weide, Emil10:13,472Bavaria Forstschweine
75936Sauer, Kevin10:13,661Highenduroend / FMC Freiburg
76118Schellenberg, Sven10:17,827GST Mosbach
77907Bähker, Felix10:20,077
78920Vey, Jens10:20,546Vey DesignStein GmbH&Co.Kg
79932Hetze, Stephan10:31,998Team Sturm Zschopau
80912Scharf, Stephan10:32,913
81133Scherr, Marco10:45,701
82159Illig, Alexander10:47,819Caroli racing Team
83414Steet, Martin10:53,476Sherco SEF 300
84888Graw, Stefan10:58,112MH-Racing Endurides
85300Müller, Fabian11:14,478KW Racing Team
86192Schubert, Manuel11:15,279Motorrad Witzel / SWT Sports
87306Gotter, Michael11:28,555
88555Grosser, Philipp11:32,468
89182Fuchs, Christian11:32,811GST Mosbach
90927Donders, Antony11:35,885Team Holland
91130Ludwig, Bernd11:41,545RR Motorradtechnik
92456Heinrich, Nico11:42,656Yesitis-Sports
93880Wolf, Justin11:47,677iTech Repair Racing
94937Schmidt, David11:48,180
95346Töpfer, Armin11:48,342TST Racing
96187Schöneich, Alexander11:49,096SHC Meltewitz
97942Eichinger, Oliver11:49,272
98902Richter, Benjamin11:51,817
99666Lippold, Nils11:52,340/
10068Eckerle, Rainer11:54,457Donnerbuddies
101201Blesin, Florian11:56,253Nördliche Wälder
102185Hübner, Max11:56,490Blau
103696Medele, Simon12:00,198MC Augsburg
10423Müller, Tobias12:22,008
105326v. Bülow, Philipp12:30,033Alpaca Racing
106925Pfitzenmaier, Jonas12:32,560
107421Teubner, Marcel12:35,780Erzgebirgsracing
10893Rechtenbach, Ricardo12:39,068RR Motorradtechnik
109928Lemcke, Ronny12:43,181MC Parchim
110610Pfannenstein, Markus12:43,425
111169Denner, Maximilian12:49,564Stopfel Motorsport
112904Röpke, Richard12:50,416KTM EXC 300
113941Dreyer, Gabrial13:01,814
114940Beck, Alexander13:08,430
115689Dittmann, Garry13:08,600Zweirad Voss / ADAC Hessen-Thüringen e.V. Enduro T
116208Elend, Tim13:08,811Nördliche Wälder
117333Hartmann, Sascha13:10,072hartmann-racing
118521Stahl, Milan13:11,361Moto X Schmiede
119817Vollmer, Harald13:21,921Team Vollgas
120926Asmussen, Nils13:27,913Extreme Enduro Europe
121295Oberheiden, Lars13:46,412MSC Alzey
122155Vitalijs, Ovcinnikovs14:00,332Garin MX Sports
123908Bähker, Andreas14:05,985
124135Kolbe, Benedikt14:17,009
125914Tiedemann, Tom14:29,220Enduro Team Vmm
12667Ziesenhenne, Kay14:29,666Enduroteam Stopfel
127103Hasselbrink, Felix14:51,060Ulrich Motosport
128915Aichinger, Kevin14:55,068
129929Marhold, Michael15:00,596Gebhardt Racing Team
130479Hecht, Sebastian15:04,388AMC Roth
131906Klare, Sebastian15:26,118
132669Höcherl, Stefan15:46,749Ktm Regensburg
13375Weiss, Christian15:50,715
134111Kalamenios, Sokratis15:55,114
13516Täuber, Eva16:18,959RHB-Racingteam
136119Last, Florian16:24,095
137917Klare, Christoph16:48,813
138905Niestradt, Lukas16:52,945KW Racing Team
139154Lampert, Janis16:56,554Ulrich Motorsport
140909Doomen, Rico17:03,718NL
141930Schön, Steve17:06,369RMA-Offroadshop
142918Schreier, Max17:24,558Sumpfpumpe
143910Bodenlos, Nick17:27,213
144126von Prittwitz, Alexander17:28,154EC-Lemgow
145931Klose, Jan18:13,560
14689Kernke, Daniel18:20,890Enduro Team Beutersitz
14735Maune, Marco18:30,765
148314Martin, Marius19:15,729ADAC HTH Enduro Jugend
149530Hausinger, Daniel19:37,184Martins Motorräder
150193Fechner, Maximilian20:40,928
151123Philipps, Malte20:44,093KW Racing Team
152233Zindel, Hendrik23:35,841Xeli
153676Klaus, Andreas24:17,123Team Vollgas
15437Schieder, Tom26:18,153Taunus Moto Racing Team
15542Berg, Dennis37:34,950MSSC Hannover
15628Lehnert, Thomas00:00,000Welink Husqvarna/Brain Boxx
157166Seul, Lucas00:00,000KTM Regensburg
Σ157

Download als PDF

 

GRUPPENRENNEN 1
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd.
1161Champ Hentschel, Leon501:26:53,347MC ParchimHusqvarna20:04,963
2296Champ Apolle, Tim501:27:02,767Baur Gruppe / KTM HannoverKTM20:10,747
311Champ Scharl, Robert501:32:57,004X-gripHusqvarna te 300i20:53,936
4105Champ Lötzsch, Kenny501:36:28,293Team Zweirad SturmKTM Exc 300 Tpi22:11,718
562JUN Richter, Louis501:37:29,474MK Sherco AcademySherco22:18,938
6943Champ Günther, Michael501:38:12,77822:43,770
7701SEN Peter, Dirk501:47:05,680Ktm -Sturmktm exc 50025:03,195
86SEN Escher, Robert501:52:09,293Balance FreundeKTM25:38,217
9613SEN Eleser, Thomas401:26:56,320K & P ZweiradtechnikBeta 300rr25:39,128
1088Champ Pampel, Toni401:30:39,871HET-ReinsdorfKTM26:09,708
1172JUN Heims, Lane401:31:01,256Bvz Racing Team300exc 2017 KTM25:38,582
12240Champ Stirl, Tom401:31:14,974KTM EXC-F 50026:09,459
13934SEN Kubarski, Adam401:31:48,203JD 191 GunnexHusqvarna26:29,335
14683JUN Viertel, Nils401:32:03,726KTM EXC 25026:02,268
15131SEN Jung, Peter401:34:47,497Motorradsport StopfelHusqvarna27:43,408
16369SEN Spingat, Patrick401:36:26,967Moto X SchmiedeBeta RR 30027:52,399
17907JUN Bähker, Felix401:36:27,889Husqvarna TX 12527:45,522
18921Champ Schilling, Henrik401:38:37,553Bergos RacingKTM exc 30027:44,521
1926Champ Wilk, Hendrik401:38:59,477HusqvarnaKrad-Kombinat26:13,592
2020Champ Listl, Andreas401:40:29,426Bavaria A-TeamKtm25:59,207
2117Champ Werther, Tobias401:42:25,720Bavaria A-TeamBeta RR 30027:51,799
2298JUN Wenzel, Lukas401:43:11,583MaurerBeta RR 30029:46,217
23253JUN Sadecki, Pascal401:43:13,010Enduro FleischerHusqvarna29:49,669
24932SEN Hetze, Stephan401:44:31,552Team Sturm ZschopauKTM31:30,375
2561Champ Bauer, Tino401:45:09,212BrillenfreundeKtm 30027:57,572
26911Champ Kumant, Sascha401:45:57,730Beyerhaus Motorcyles / MSC Aischgrund im ADAC e.V.KTM EXC 300 TPI27:59,199
27182Champ Fuchs, Christian401:46:32,268GST MosbachKTM 300 EXC30:40,913
28922Champ Reimann, Erik401:46:45,716Beta RR 25027:45,285
2977SEN Gebhardt, Marcel401:48:19,184KFZ Gebhardt Racing TeamBeta RR 25028:52,549
30219Champ Junker, Christian401:49:07,786GST MosbachGasGas EC 30031:34,139
31130Champ Ludwig, Bernd401:49:13,529RR MotorradtechnikBETA XTrainer 30031:36,697
32133Champ Scherr, Marco401:49:32,440KTM EXC 30031:33,845
33300Champ Müller, Fabian401:50:01,427KW Racing TeamBeta RR 30028:28,505
34346Champ Töpfer, Armin401:53:46,983TST RacingKTM 300 TPI32:46,025
357Champ Papendorf, Eric401:56:47,178Husqvarna TE 30031:07,259
36671Champ Meck, Marvin301:16:47,280Enduro-KochHusqvarna31:30,706
3721Champ Gabriel, Robert301:23:38,467GST MosbachBeta RR 30035:44,549
38306Champ Gotter, Michael301:24:41,791KTM34:50,724
39421Champ Teubner, Marcel301:24:50,217ErzgebirgsracingKTM EXC 30034:31,091
40122SEN Macioschek, Thomas301:27:06,239K&P Racing TeamBeta rr30034:13,363
41103Champ Hasselbrink, Felix301:27:34,355Ulrich MotosportBeta RR 30035:41,881
42181Champ Teixeira da Cunha, Sascha301:27:52,307MC ParchimHusqvarna32:48,479
43914JUN Tiedemann, Tom301:27:53,232Enduro Team VmmBeta rr 30034:13,338
44689JUN Dittmann, Garry301:29:53,975Zweirad Voss / ADAC Hessen-Thüringen e.V. Enduro TKTM36:59,370
45936JUN Sauer, Kevin301:34:11,145Highenduroend / FMC FreiburgHusqvarna Te300i28:07,138
4681JUN Unger, Leon301:36:13,282MC Zwönitz e.V. / K&P ZweiradtechnikBeta 12535:32,855
47201Champ Blesin, Florian301:37:00,251Nördliche WälderSherco38:25,970
48817SEN Vollmer, Harald301:39:14,495Team VollgasKTM 450EXC37:52,482
49696JUN Medele, Simon301:41:33,068MC AugsburgKTM EXC 30036:47,121
50295Champ Oberheiden, Lars301:42:14,291MSC AlzeyKTM Exc 300 TPI40:03,068
5143Champ Grubba, Marvin301:45:26,625MC ParchimHusqvarna te 300i38:52,996
52880Champ Wolf, Justin301:53:56,084iTech Repair RacingGasGas 300 Gp42:34,873
53333Champ Hartmann, Sascha301:54:57,513hartmann-racingHusqvarna Te300i46:55,423
54676SEN Klaus, Andreas232:01,494Team VollgasKTM03:36,407
55666JUN Lippold, Nils250:01,636/Ktm exc 30036:09,829
56929Champ Marhold, Michael255:32,198Gebhardt Racing TeamBeta RR Racing40:25,463
57117JUN Froese, Dennis255:55,645MaurerBeta Xtrainer 30040:03,908
58930Champ Schön, Steve201:08:09,868RMA-OffroadshopGasGas50:49,934
59942JUN Eichinger, Oliver201:14:52,49655:14,574
60906Champ Klare, Sebastian201:19:25,555Ktm exc 30001:00:22,877
61530Champ Hausinger, Daniel201:25:43,174Martins MotorräderSherco SE 30001:01:44,889
62154JUN Lampert, Janis201:25:45,735Ulrich MotorsportBeta56:43,078
63908SEN Bähker, Andreas201:28:05,718Husaberg TE 30001:05:54,726
6435Champ Maune, Marco201:43:23,335KTM01:15:53,804
65326Champ v. Bülow, Philipp201:46:32,025Alpaca RacingKTM EXC 30001:27:33,195
66941Champ Dreyer, Gabrial118:23,66000:00,000
6775SEN Weiss, Christian120:47,993Husqvarna00:00,000
68931Champ Klose, Jan124:11,112KTM EXC 35000:00,000
69169Champ Denner, Maximilian129:52,810Stopfel MotorsportHVA TE300i00:00,000
70123Champ Philipps, Malte135:59,006KW Racing TeamHusaberg00:00,000
71142Champ Biel, Christopher139:20,062MC ParchimHusqvarna TE300i00:00,000
7216Champ Täuber, Eva143:29,744RHB-RacingteamKTM Exc 30000:00,000

Download als PDF

GRUPPENRENNEN 2
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd.
18Champ Gutzeit, Blake501:26:38,093Team HillclimbHusqvarna Te 300i20:00,995
231Champ Wittek, Tobias501:29:16,142Motorradsport StopfelSherco20:31,417
3188Champ Schley, Thomas501:30:39,103MCA Limburg/MSC DreckenachKTM EXC 30020:50,909
4644Champ Nieschalk, Kevin501:32:34,770Team Sturm Zschopau/ ADAC Sachsen e.V./dmsj- DeutsKTM 250 EXC-F20:18,823
5203JUN Müller, Lucas501:33:42,638Enduro SevenKTM20:48,983
6112Champ Watermann, Felix501:36:44,444CN-IndustriemontagenKTM 300 EXC TPI 1822:32,426
7199Champ Findling, Eddie501:39:30,612Team Kadelack GasGas / HMH MineralöleGas Gas GP 30023:00,380
8913Champ Hagenau, Andy501:39:56,652Motoxschmiede/ Mxt-schmalkaldenBeta RR 25023:05,984
915Champ Reicho, Sven501:43:13,443Harz ExtremeKtm EXC 30022:59,735
10222JUN Ketterle, Tim501:43:27,294Ketterle-TransporteHusqvarna TEi 30021:48,254
1157Champ Jungmann, Timo501:43:46,196X-Grip / Fast Forms RacingKTM22:09,699
12450JUN Dennstedt, Robert501:43:50,935KTM Feist RochlitzKTM 250 EXC23:12,077
1344Champ Bräuer, Felix501:43:53,803KTM Dresden / Enduro-Team-7KTM24:04,191
1418Champ Bonß-Wolf, Markus501:45:15,463Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 30024:21,469
1593Champ Rechtenbach, Ricardo501:45:59,311RR MotorradtechnikBeta RR 35023:20,627
164JUN Ehrhardt, Michel501:46:11,953Efficon Motorrad Köthe RacingHusqvarna te250i23:57,470
17116JUN Hapke, Nico501:47:50,637KW Racing TeamKTM EXC 30025:00,453
18196Champ Igl, Andreas501:48:02,746Captain Chaos RacingKtm Exc 30024:45,783
19153Champ Willkommen, Sven501:52:16,405Ulrich MotorsportBeta RR 30025:46,180
2069Champ Lehner, Philipp501:52:37,224Bavaria A-TeamKtm Exc26:06,395
21127Champ Jeremias, Robert501:53:17,249KTM EXC 30024:38,225
2299JUN Meyer, Einar401:26:40,812HET-ReinsdorfKTM22:09,567
23479SEN Hecht, Sebastian401:27:52,898AMC RothHusqvarna FE 35023:23,962
24226Champ Buchholz, Sebastian401:29:53,288Beta25:35,157
25299SEN Hopf, Rainer401:30:34,729MXtremeBeta RR 39026:54,574
26920Champ Vey, Jens401:33:25,220Vey DesignStein GmbH&Co.KgHusqvarna TE 25026:20,082
27902Champ Richter, Benjamin401:33:28,008KTM 450 EXC26:53,319
28387Champ Trenz, Matthias401:37:06,592BSN RacingHusqvarna27:16,532
29927Champ Donders, Antony401:39:14,588Team HollandHusqvarna29:49,807
30912Champ Scharf, Stephan401:39:39,683beta rr 30027:28,370
31919Champ Uebe, Kai401:41:39,525Ktm 250 exc23:18,795
32888Champ Graw, Stefan401:41:49,310MH-Racing EnduridesHusqvarna TE300i27:38,177
33277Champ Seitz, Alfons401:42:46,736SeitzHusqvarna 300i28:45,133
34940Champ Beck, Alexander401:43:20,21226:29,696
35903Champ Seitz, Stephan401:43:32,253Ktm exc 300 tpi29:42,034
36211JUN Weide, Emil401:44:27,580Bavaria ForstschweineKtm exc 25027:37,169
37348Champ Gehmlich, Rico401:45:50,200KTM EXC 25030:01,064
38610Champ Pfannenstein, Markus401:47:09,847KTM EXC 30029:13,810
39861Champ Theobald, Max401:49:28,227Husqvarna32:00,648
40159Champ Illig, Alexander401:52:03,674Caroli racing TeamKtm30:17,934
41667SEN Halder, Frank401:52:59,163KTM32:04,877
4289Champ Kernke, Daniel401:53:40,117Enduro Team BeutersitzHusqvarna TE 300i29:37,441
43118Champ Schellenberg, Sven401:54:02,825GST MosbachKtm Exc 250 Tpi29:20,868
44937Champ Schmidt, David401:54:55,047Beta29:52,648
45926Champ Asmussen, Nils401:56:52,999Extreme Enduro EuropeKTM30:15,450
4694Champ Lange, Robby301:19:16,779K&P ZweiradtechnikBeta RR 30030:21,583
47214SEN Pasedag, Dirk301:25:19,943GELÄNDESPORT NORDOSTBeta RR43030:45,271
48904Champ Röpke, Richard301:26:02,310KTM EXC 300ECL32:59,363
49555Champ Grosser, Philipp301:28:02,099GasGas34:42,690
50187Champ Schöneich, Alexander301:28:38,446SHC MeltewitzKTM 250 EXC TPI30:43,474
51915Champ Aichinger, Kevin301:33:58,211Exc 30035:57,030
5268SEN Eckerle, Rainer301:34:24,295Donnerbuddiesktm freeride36:38,165
53359Champ Marquardt, Sebastian301:39:05,063Schwabe MotorsportSherco Se 30033:49,635
54192Champ Schubert, Manuel301:39:16,952Motorrad Witzel / SWT SportsHusqvarna FE 35039:21,799
5523Champ Müller, Tobias301:43:16,001KTM 300 EXC40:57,209
56111Champ Kalamenios, Sokratis301:47:30,719Ktm Exc 30044:44,345
57918Champ Schreier, Max301:50:30,750SumpfpumpeKTM 250 EXC44:48,000
58521JUN Stahl, Milan302:01:52,368Moto X SchmiedeKTM SX8544:41,732
59894Champ Ullmann, Daniel238:59,521Ullmann MotorsportHusqvarna29:50,374
60155Champ Vitalijs, Ovcinnikovs201:00:44,292Garin MX SportsHusqvarna TE 30041:58,873
6129Champ Lauer, Kristof201:00:48,780Husqvarna Te 30044:05,874
62185Champ Hübner, Max201:05:01,800BlauTE 30053:03,742
63925Champ Pfitzenmaier, Jonas201:08:41,786KTM EXC 35053:39,708
64119Champ Last, Florian201:14:32,736Ktm exc 30055:39,120
65233JUN Zindel, Hendrik201:36:20,357XeliHusqvarna01:15:42,789
66208Champ Elend, Tim201:36:24,755Nördliche WälderHusqvarna Te 300i01:08:43,170
67135JUN Kolbe, Benedikt117:38,387KTM 300 EXC00:00,000
6867SEN Ziesenhenne, Kay118:10,628Enduroteam StopfelSherco 300SEF00:00,000
69456Champ Heinrich, Nico118:25,500Yesitis-SportsHusqvarna TE 25000:00,000
70905Champ Niestradt, Lukas121:21,736KW Racing TeamGasgas EC 30000:00,000
71909Champ Doomen, Rico123:02,760NLKtm 45000:00,000
72314JUN Martin, Marius125:11,285ADAC HTH Enduro JugendKTM SX 8500:00,000
7337SEN Schieder, Tom125:45,556Taunus Moto Racing TeamKTM 300 EXC00:00,000
74126Champ von Prittwitz, Alexander126:05,258EC-LemgowKTM 300 EXC00:00,000

Download als PDF

FINALE
Pos. # Kl. Name  Rnd.Gesamt Zeit Team   Bike Beste Rnd.
18Champ Gutzeit, Blake501:24:38,618Team HillclimbHusqvarna Te 300i19:16,298
2296Champ Apolle, Tim501:26:14,238Baur Gruppe / KTM HannoverKTM19:49,072
311Champ Scharl, Robert501:29:36,019X-gripHusqvarna te 300i20:09,822
4161Champ Hentschel, Leon501:34:48,940MC ParchimHusqvarna20:27,335
531Champ Wittek, Tobias501:35:07,841Motorradsport StopfelSherco21:45,542
6105Champ Lötzsch, Kenny501:38:14,385Team Zweirad SturmKTM Exc 300 Tpi21:16,691
7644Champ Nieschalk, Kevin501:38:41,583Team Sturm Zschopau/ ADAC Sachsen e.V./dmsj- DeutsKTM 250 EXC-F21:55,463
8188Champ Schley, Thomas501:39:26,912MCA Limburg/MSC DreckenachKTM EXC 30021:20,065
962JUN Richter, Louis501:40:38,088MK Sherco AcademySherco22:44,332
10943Champ Günther, Michael501:44:20,67323:13,117
11203JUN Müller, Lucas501:44:29,259Enduro SevenKTM23:29,960
12199Champ Findling, Eddie501:46:26,553Team Kadelack GasGas / HMH MineralöleGas Gas GP 30023:19,216
1357Champ Jungmann, Timo501:46:44,539X-Grip / Fast Forms RacingKTM23:27,613
14701SEN Peter, Dirk401:26:18,427Ktm -Sturmktm exc 50024:51,138
15913Champ Hagenau, Andy401:27:37,007Motoxschmiede/ Mxt-schmalkaldenBeta RR 25024:00,634
1672JUN Heims, Lane401:32:41,722Bvz Racing Team300exc 2017 KTM26:11,034
17226Champ Buchholz, Sebastian401:34:21,648Beta26:41,406
18613SEN Eleser, Thomas401:36:09,484K & P ZweiradtechnikBeta 300rr27:56,154
1988Champ Pampel, Toni401:36:47,939HET-ReinsdorfKTM28:01,302
20919Champ Uebe, Kai401:37:16,933Ktm 250 exc26:58,627
2193Champ Rechtenbach, Ricardo401:38:37,067RR MotorradtechnikBeta RR 35027:59,120
22112Champ Watermann, Felix401:39:37,060CN-IndustriemontagenKTM 300 EXC TPI 1826:56,666
236SEN Escher, Robert401:40:30,052Balance FreundeKTM26:58,528
24934SEN Kubarski, Adam401:40:31,534JD 191 GunnexHusqvarna26:29,773
25683JUN Viertel, Nils401:40:44,251KTM EXC 25025:49,500
2615Champ Reicho, Sven401:40:56,357Harz ExtremeKtm EXC 30026:03,887
2718Champ Bonß-Wolf, Markus401:41:07,335Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 30027:58,829
2899JUN Meyer, Einar401:44:48,473HET-ReinsdorfKTM24:31,512
29936JUN Sauer, Kevin401:45:02,545Highenduroend / FMC FreiburgHusqvarna Te300i26:16,950
30921Champ Schilling, Henrik401:46:21,769Bergos RacingKTM exc 30028:07,015
31196Champ Igl, Andreas401:46:24,884Captain Chaos RacingKtm Exc 30027:46,868
32116JUN Hapke, Nico401:46:38,614KW Racing TeamKTM EXC 30025:07,897
33907JUN Bähker, Felix401:47:01,216Husqvarna TX 12529:53,796
3498JUN Wenzel, Lukas401:47:33,982MaurerBeta RR 30026:16,971
35911Champ Kumant, Sascha401:49:04,358Beyerhaus Motorcyles / MSC Aischgrund im ADAC e.V.KTM EXC 300 TPI28:46,226
36450JUN Dennstedt, Robert301:08:38,989KTM Feist RochlitzKTM 250 EXC27:56,673
3726Champ Wilk, Hendrik301:17:43,241HusqvarnaKrad-Kombinat29:38,641
38369SEN Spingat, Patrick301:23:05,137Moto X SchmiedeBeta RR 30030:24,823
3969Champ Lehner, Philipp301:23:48,437Bavaria A-TeamKtm Exc31:45,488
40153Champ Willkommen, Sven301:26:29,595Ulrich MotorsportBeta RR 30030:29,969
41253JUN Sadecki, Pascal301:28:10,113Enduro FleischerHusqvarna31:02,074
424JUN Ehrhardt, Michel301:28:31,128Efficon Motorrad Köthe RacingHusqvarna te250i30:40,149
43888Champ Graw, Stefan301:28:55,559MH-Racing EnduridesHusqvarna TE300i31:21,704
44127Champ Jeremias, Robert301:29:17,187KTM EXC 30032:30,633
45932SEN Hetze, Stephan301:29:52,959Team Sturm ZschopauKTM33:12,246
4617Champ Werther, Tobias301:30:18,989Bavaria A-TeamBeta RR 30030:39,440
47133Champ Scherr, Marco301:30:27,435KTM EXC 30031:58,034
4820Champ Listl, Andreas301:30:39,440Bavaria A-TeamKtm31:11,538
49479SEN Hecht, Sebastian301:30:58,440AMC RothHusqvarna FE 35031:41,736
50940Champ Beck, Alexander301:33:10,91131:12,029
51914JUN Tiedemann, Tom301:34:10,084Enduro Team VmmBeta rr 30033:09,896
52300Champ Müller, Fabian301:35:48,073KW Racing TeamBeta RR 30030:40,226
53348Champ Gehmlich, Rico301:38:08,299KTM EXC 25033:09,133
54920Champ Vey, Jens301:39:26,024Vey DesignStein GmbH&Co.KgHusqvarna TE 25031:03,015
55689JUN Dittmann, Garry301:40:36,542Zweirad Voss / ADAC Hessen-Thüringen e.V. Enduro TKTM37:58,492
56277Champ Seitz, Alfons301:46:08,223SeitzHusqvarna 300i37:47,373
57387Champ Trenz, Matthias301:46:58,844BSN RacingHusqvarna35:23,050
58211JUN Weide, Emil301:48:12,824Bavaria ForstschweineKtm exc 25035:36,868
59610Champ Pfannenstein, Markus301:48:44,593KTM EXC 30039:45,853
60555Champ Grosser, Philipp301:55:31,401GasGas37:57,141
6177SEN Gebhardt, Marcel301:55:44,282KFZ Gebhardt Racing TeamBeta RR 25044:20,958
62222JUN Ketterle, Tim242:55,500Ketterle-TransporteHusqvarna TEi 30029:58,354
63240Champ Stirl, Tom243:43,783KTM EXC-F 50029:14,714
6461Champ Bauer, Tino244:42,827BrillenfreundeKtm 30030:52,087
65861Champ Theobald, Max251:20,971Husqvarna33:16,513
66346Champ Töpfer, Armin258:01,311TST RacingKTM 300 TPI35:44,933
67103Champ Hasselbrink, Felix201:00:58,308Ulrich MotosportBeta RR 30035:06,050
68182Champ Fuchs, Christian201:03:52,153GST MosbachKTM 300 EXC37:06,559
69927Champ Donders, Antony201:04:13,537Team HollandHusqvarna48:24,294
70306Champ Gotter, Michael201:07:43,652KTM40:52,739
71122SEN Macioschek, Thomas201:09:34,427K&P Racing TeamBeta rr30040:33,332
72214SEN Pasedag, Dirk201:13:19,775GELÄNDESPORT NORDOSTBeta RR43049:15,444
73903Champ Seitz, Stephan201:14:36,260Ktm exc 300 tpi49:27,595
74159Champ Illig, Alexander201:20:40,422Caroli racing TeamKtm52:20,500
75696JUN Medele, Simon201:21:44,588MC AugsburgKTM EXC 30053:57,425
76937Champ Schmidt, David201:23:02,688Beta53:03,459
7789Champ Kernke, Daniel201:26:04,956Enduro Team BeutersitzHusqvarna TE 300i01:01:42,704
78299SEN Hopf, Rainer121:15,736MXtremeBeta RR 39000:00,000
7944Champ Bräuer, Felix121:16,941KTM Dresden / Enduro-Team-7KTM00:00,000
80912Champ Scharf, Stephan122:54,511beta rr 30000:00,000
8181JUN Unger, Leon128:14,045MC Zwönitz e.V. / K&P ZweiradtechnikBeta 12500:00,000
82181Champ Teixeira da Cunha, Sascha129:14,059MC ParchimHusqvarna00:00,000
83295Champ Oberheiden, Lars130:59,914MSC AlzeyKTM Exc 300 TPI00:00,000
Σ83269

Download als PDF

WEBER #werkeholics TEAM AWARD

( Teams mit 3 Fahrern werden gewertet, die besten 2 Fahrer eines Teams gehen in die Wertung ein, bei Rennen mit Finalläufen werden nur Fahrer gewertet die im Finale mindestens 1 Runde absolviert haben )

         
1. Platz
Team Zweirad SturmGesamtpunktzahl:13
105LötzschKennyTeam Zweirad Sturm6
515UlbrichtEtienneTeam Zweirad Sturm
644NieschalkKevinTeam Zweirad Sturm 7
701PeterDirkTeam Zweirad Sturm 701
2. Platz
X-GripGesamtpunktzahl:16
11ScharlRobertX-grip 3
57JungmannTimoX-Grip / Fast Forms Racing13
3. Platz
HET Reinsdorf e.V.Gesamtpunktzahl:47
88PampelToniHET-Reinsdorf19
99MeyerEinarHET-Reinsdorf28
4. Platz
KW Racing TeamGesamtpunktzahl:84
116Hapke NicoKW Racing Team 32
123PhilippsMalteKW Racing Team
300MüllerFabianKW Racing Team 52
5. Platz
Bavaria A-TeamGesamtpunktzahl:85
17WertherTobiasBavaria A-Team46
20ListlAndreasBavaria A-Team48
69LehnerPhilippBavaria A-Team39
6. Platz
MC ParchimGesamtpunktzahl:86
43Grubba MarvinMC Parchim
142BielChristopherMC Parchim
161HentschelLeonMC Parchim4
181Teixeira da CunhaSaschaMC Parchim82
7. Platz
K&P ZweiradtechnikGesamtpunktzahl:99
94LangeRobbyK&P Zweiradtechnik
81UngerLeonMC Zwönitz e.V. / K&P Zweiradtechnik81
613Eleser Thomas K & P Zweiradtechnik18
Download als PDF

30.03.2019

FEDERAL-MOGUL Extreme Enduro Neuhaus-Schierschnitz

PROLOG AWARD
PlatzStrnrNameZeit
111Scharl, Robert02:33,888
2102Schmüser, Milan02:37,230
362Richter, Louis02:37,837
48Gutzeit, Blake02:41,959
5317Pittens, Wesley02:44,990
6161Hentschel, Leon02:45,038
731Wittek, Tobias02:50,217
8222Ketterle, Tim02:53,770
9188Schley, Thomas02:56,190
10105Lötzsch, Kenny02:57,194
11644Nieschalk, Kevin03:02,363
1218Bonß-Wolf, Markus03:02,615
13199Findling, Eddie03:05,359
1499Meyer, Einar03:08,514
15515Ulbricht, Etienne03:09,025
16619Huster, Paul-Erik03:11,102
1772Heims, Lane03:13,123
1820Listl, Andreas03:16,281
19214Pasedag, Dirk03:16,376
2017Werther, Tobias03:17,512
21251Holtmeulen, Robin03:17,924
22613Eleser, Thomas03:21,812
2315Reicho, Sven03:23,460
2496Sachse, Carl03:26,747
2598Wenzel, Lukas03:27,669
2646Pittens, Thierry03:29,306
27200Fabera, Mirko03:31,167
2826Wilk, Hendrik03:35,807
29450Dennstedt, Robert03:36,058
30701Peter, Dirk03:37,380
3161Bauer, Tino03:38,397
32196Igl, Andreas03:38,505
33203Müller, Lucas03:41,178
3439Triska, Rene03:41,277
35240Stirl, Tom03:41,594
36316Billmeyer, Tobias03:42,309
37219Junker, Christian03:43,948
3893Rechtenbach, Ricardo03:44,976
39122Macioschek, Thomas03:45,213
40253Sadecki, Pascal03:46,585
41131Jung, Peter03:46,675
42286Bräuer, Malte03:46,763
4381Unger, Leon03:48,868
44683Viertel, Nils03:49,276
4577Gebhardt, Marcel03:52,990
46689Dittmann, Garry03:53,101
474Ehrhardt, Michel03:53,566
48667Halder, Frank03:54,836
4921Gabriel, Robert03:56,199
50922Bähker, Felix03:56,780
5194Lange, Robby03:57,510
52226Buchholz, Sebastian03:59,159
53671Meck, Marvin04:03,188
54369Spingat, Patrick04:06,844
5544Bräuer, Felix04:07,257
56159Illig, Alexander04:08,385
57124Pehlert, Andy04:08,520
5853Loipeldinger, Andreas04:08,693
5969Lehner, Philipp04:12,251
60777Hofmann, Chris04:12,508
612Schmüser Björn04:13,821
62346Töpfer, Armin04:14,456
63133Scherr, Marco04:15,050
6427Siemon, Thomas04:15,945
651Bleeck, Manuel04:17,866
667Papendorf, Eric04:18,982
67211Weide, Emil04:22,147
6867Ziesenhenne, Kay04:23,219
6968Eckerle, Rainer04:25,360
70277Seitz, Alfons04:25,765
71916Umbreit, Falk04:28,044
72913Rauch, Reini04:28,555
73116Hapke, Nico04:35,061
7443Grubba, Marvin04:41,759
75359Marquardt, Sebastian04:43,364
7689Kernke, Daniel04:44,013
77485Koning, Simon04:46,686
78904Wohlketzetter, Max04:50,639
79299Hopf, Rainer04:52,670
80912Hotz, Lukas04:55,775
81117Froese, Dennis04:56,603
82438Basseng, Marc04:59,653
83666Lippold, Nils05:01,242
84319Hilpertshauser, Ramon05:01,396
8524Beckmann, Sören05:02,392
86920Beck, Alexander05:02,985
87192Schubert, Manuel05:04,758
8888Pampel, Toni05:05,811
89269Hartl, Michael05:07,088
9087Meester, Marcel05:07,347
91171Seifert, Eric05:08,694
92118Schellenberg, Sven05:10,727
93921Weißbach, Daniel05:17,971
94205Franck, Benjamin05:21,859
95696Medele, Simon05:25,662
96182Fuchs, Christian05:26,411
97903Hölzer, Maximilian05:27,716
98923Bähker, Andreas05:28,189
99193Fechner, Maximilian05:31,410
100155Vitalijs, Ovcinnikovs05:39,890
101901Vey, Jens05:41,363
102908Blass, Dominik05:41,376
103216Pflanz, Johannes05:42,371
104919Koch, Lukas05:44,477
105423Rudolf, Marcel05:45,434
106206Odenbach, Johannes05:46,085
107103Hasselbrink, Felix05:48,542
108130Ludwig, Bernd05:54,459
109914Lichtblau, Tim05:55,841
110100Fleischmann, Marcus06:09,190
111907Seitz, Stephan06:09,200
11282Valentin, David06:10,430
113915Böhm, Jan06:12,596
114698Gottschling, Lars06:13,494
115610Pfannenstein, Markus06:14,405
116414Steet, Martin06:14,793
11729Lauer, Kristof06:15,006
118456Heinrich, Nico06:16,456
119169Denner, Maximilian06:19,542
120909Skupsch, Dominik06:21,898
121672Klahn, Sascha06:23,921
122348Gehmlich, Rico06:25,470
123295Oberheiden, Lars06:27,429
124905Schmid, Korbinian06:27,431
125880Wolf, Justin06:29,497
126233Zindel, Hendrik06:29,506
127370Müller, Patrick06:34,295
128111Kalamenios, Sokratis06:34,567
129616Lüdicke, Alex.07:02,485
130154Lampert, Janis07:04,128
131808Kalvis, Kuskis07:08,353
132918Doomen, Rico07:12,961
133910Gradl, Fabian07:32,209
134177Sammel, Sebastian07:38,690
13523Müller, Tobias07:49,598
136902Helm, Stephan09:31,659
137123Philipps, Malte11:05,767
138115Schwartz, Jack11:23,527
139333Hartmann, Sascha11:38,590
14052Trübenbach, Uta13:16,900
141126von Prittwitz, Alexander23:34,563
14242Berg, Dennis31:34,042
14319Kuttruff, Reiner00:00,000
144817Vollmer, Harald00:00,000
145511Schmidt, Marcus00:00,000
146911Weyrich, Peter00:00,000
147917Weeger, Ludwig00:00,000
148296Apolle, TimNo Time / DSQ

Download als PDF

 

GRUPPENRENNEN 1
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd. Rnd. Ø
111Champ Scharl, Robert1401:02:27,183X-gripHusqvarna te 300i04:06,26004:28,462
2296Champ Apolle, Tim1401:05:20,440Baur GruppeKTM EXC 30004:17,18904:29,726
38Champ Gutzeit, Blake1301:02:27,491Team HillclimbHusqvarna TE 30003:53,86504:49,360
431Champ Wittek, Tobias1301:03:25,024Motorradsport StopfelSherco04:39,56204:53,990
5619JUN Huster, Paul-Erik1301:05:55,200EnduroTeamHettstedtKTM EXC 12504:49,19405:06,582
6105Champ Lötzsch, Kenny1201:02:41,856Team Zweirad SturmKTM Exc 300 Tpi04:51,48805:17,518
744Champ Bräuer, Felix1201:07:27,251KTM Dresden / Enduro-Team-7KTM05:12,38205:36,776
8226Champ Buchholz, Sebastian1101:06:22,508Beta05:17,05805:57,502
9511Champ Schmidt, Marcus1101:06:24,571HyänentauKTM 250 EXC05:06,86405:48,760
1026Champ Wilk, Hendrik1101:07:30,847HusquarnaKrad-Kombinat05:05,91106:00,545
1188Champ Pampel, Toni1001:03:58,120HET-ReinsdorfKTM05:35,88706:13,656
12253JUN Sadecki, Pascal1001:04:11,519Enduro FleischerHusqvarna05:27,32506:24,642
13299SEN Hopf, Rainer1001:04:38,320MXtremeBeta RR 39005:25,18606:22,113
1461Champ Bauer, Tino1001:05:36,859BrillenfreundeKtm 30005:18,69406:30,056
15613SEN Eleser, Thomas1001:05:42,822K & P ZweiradtechnikBeta 300rr05:42,31406:26,529
16116JUN Hapke, Nico1001:08:19,394KW Racing TeamKTM EXC 30005:46,09306:40,570
17199Champ Findling, Eddie950:05,181Team Kadelack GasGas / HMH MineralöleGas Gas GP 30005:11,51405:33,020
1824Champ Beckmann, Sören901:02:39,909Itech RepairBeta rr 25005:44,94106:35,367
19171Champ Seifert, Eric901:03:37,286ErzgebirgsracingKtm exc 300 tpi06:09,87006:48,653
2098JUN Wenzel, Lukas901:04:16,825MaurerBeta RR 30005:54,77007:16,955
21277Champ Seitz, Alfons901:05:18,418seitzhusqvarna 300i05:52,36206:55,800
22219Champ Junker, Christian901:06:31,087GST MosbachGasGas EC 30006:01,41007:05,388
23205Champ Franck, Benjamin901:08:21,131Team Odenbach TransporteHusqvarna TE 30005:57,16607:27,697
2481JUN Unger, Leon901:08:28,062MC Zwönitz / K&P ZweiradtechnikBeta06:25,78207:37,993
25456Champ Heinrich, Nico801:02:38,375Yesitis-SportsHusqvarna TE 25005:46,39107:31,225
2621Champ Gabriel, Robert801:02:55,215GST MosbachBeta RR 30006:52,53607:52,637
2739Champ Triska, Rene801:06:11,733Enduroteam WittenbergKTM 500 EXC06:21,26308:33,249
2889Champ Kernke, Daniel801:09:23,752Enduro Team BeutersitzHusqvarna TE 300i06:20,29207:27,392
29370Champ Müller, Patrick701:03:22,759RMA-Racing/MXTGasGas EC 30007:04,94008:54,083
30610Champ Pfannenstein, Markus701:03:33,699KTM EXC 30007:33,28708:54,271
31211JUN Weide, Emil701:04:04,368Bavaria ForstschweineKtm exc 25008:09,35309:11,225
32438SEN Basseng, Marc701:05:41,423KTM DresdenKTM TPI 30006:31,51209:31,775
33155Champ Vitalijs, Ovcinnikovs701:07:48,161Garin MX Sportshusqvarna06:50,15608:34,993
34903Champ Hölzer, Maximilian701:08:09,072Fensterbau Friedrich&HölzerHusqvarna06:52,89309:06,378
3553SEN Loipeldinger, Andreas644:07,785MCS RacingHusqvarna Te30006:24,94007:26,422
36214SEN Pasedag, Dirk601:02:46,598GELÄNDESPORT NORDOSTBeta RR43009:04,40611:00,252
37154JUN Lampert, Janis601:11:15,355#BISCHDUSPINSCHBeta08:23,62010:27,550
38333Champ Hartmann, Sascha501:03:46,353hartmann-racingHusqvarna Te300i08:51,86111:32,522
39689JUN Dittmann, Garry501:10:38,538Zweirad Voss / ADAC Hessen-Thüringen e.V. Enduro TKTM09:49,18315:42,762
4082Champ Valentin, David501:10:53,488IchibanBeta RR25012:47,41314:46,704
41216Champ Pflanz, Johannes454:19,565KTM EXC 25008:40,16112:24,379
42914JUN Lichtblau, Tim401:05:54,182FMC FreiburgKTM14:58,10917:36,157
432SEN Schmüser Björn330:55,322Team VollgasVERTIGO ERZBERG 30007:20,77209:46,375
44672SEN Klahn, Sascha223:30,148Team VollgasGasgas EC30011:36,66011:36,660
45206Champ Odenbach, Johannes228:42,582Team Odenbach TransporteKtm exc 250 six days15:56,24915:56,249
46910Champ Gradl, Fabian230:05,304RHB RacingKTM EXC 30018:06,52518:06,525
47905Champ Schmid, Korbinian117:41,692MSV-FarchantHusaberg FE 39000:00,00000:00,000
48902SEN Helm, Stephan121:22,706Reifen HelmKTM EXC 30000:00,00000:00,000
Σ48382

Download als PDF

GRUPPENRENNEN 2
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd. Rnd. Ø
146Champ Pittens, Thierry1359:40,944Team Hollandhusqvarna04:26,19704:37,489
2317Champ Pittens, Wesley1301:02:02,816Team HollandYamaha04:27,16304:49,116
3644Champ Nieschalk, Kevin1301:03:38,568Team Sturm Zschopau/ ADAC Sachsen e.V./dmsj- DeutsKTM 250 EXC-F04:33,91904:55,203
4102JUN Schmüser, Milan1201:04:26,632Team VollgasGASGAS EC 25004:43,28505:26,809
593Champ Rechtenbach, Ricardo1101:00:51,145RR MotorradtechnikBeta RR 35005:01,71805:26,280
6222JUN Ketterle, Tim1101:01:02,032Ketterle-TransporteHusqvarna TEi 30005:06,12305:35,791
772JUN Heims, Lane1101:02:49,206Bvz Racing TeamKTM05:03,41605:44,435
899JUN Meyer, Einar1101:03:11,923HET-ReinsdorfKTM05:06,87805:46,166
9683JUN Viertel, Nils1101:03:45,122MSV Racing Team e.V.KTM 250 EXC05:13,43005:42,680
10922JUN Bähker, Felix1101:06:06,825Husqvarna TX12505:31,86505:55,803
11196Champ Igl, Andreas1001:01:08,011Captain Chaos RacingKtm Exc 30005:33,89306:02,485
1269Champ Lehner, Philipp1001:01:11,289Bavaria A-TeamKtm Exc05:44,08906:05,159
13901Champ Vey, Jens1001:02:53,575Vey DesignStein GmbH&Co.KgHusqvarna TE 25005:40,58906:06,731
14450JUN Dennstedt, Robert1001:03:48,252KTM Feist RochlitzKTM 250 EXC05:49,95806:29,131
154JUN Ehrhardt, Michel1001:05:05,475Efficon Motorrad Köthe RacingHusqvarna te250i05:47,69306:26,273
1617Champ Werther, Tobias1001:05:06,672Bavaria A-TeamBeta RR 30005:16,46106:32,147
17240Champ Stirl, Tom1001:05:45,035KTM EXC-F 50005:34,45506:36,830
18671JUN Meck, Marvin1001:06:37,177Enduro-KochHusqvarna05:23,95906:27,568
19131SEN Jung, Peter901:01:18,789Motorradsport StopfelHusqvarna05:40,90106:41,239
20916Champ Umbreit, Falk901:01:54,439TM 30005:53,70406:45,080
21920Champ Beck, Alexander901:03:45,157MotorooxKtm Exc 250 Tpi06:01,86206:54,680
22159Champ Illig, Alexander901:04:19,904Caroli racing TeamKtm06:27,54207:05,755
23666JUN Lippold, Nils901:06:23,587/Ktm exc 30006:26,69307:18,985
24919Champ Koch, Lukas801:00:37,799Omni Biotic Power TeamBETA RR30006:43,87007:23,835
25103Champ Hasselbrink, Felix801:01:33,361Ulrich MotosportBeta RR 30006:32,70507:38,919
26346Champ Töpfer, Armin801:02:01,544TST RacingKTM 300 TPI06:06,46507:44,489
271Champ Bleeck, Manuel801:05:02,472Enduroteam WittenbergKTM EXC 35007:06,38308:08,526
28915Champ Böhm, Jan801:07:01,264KTM07:09,41607:50,604
29912Champ Hotz, Lukas801:07:34,430Team MXtreme RacingBeta RR 30007:13,35708:16,984
30696JUN Medele, Simon701:01:57,979MC AugsburgKTM EXC 30006:27,86008:45,220
31118Champ Schellenberg, Sven701:02:00,003GST MosbachKtm Exc 250 Tpi08:05,55208:41,420
32880Champ Wolf, Justin701:02:09,661iTech Repair RacingGasGas 300 Gp07:26,72008:54,175
33414Champ Steet, Martin701:03:10,247Sherco SEF 300Martins Motorräder07:22,34708:07,660
34485JUN Koning, Simon701:03:31,980Team HollandTm05:33,27709:15,598
35808Champ Kalvis, Kuskis701:04:12,393Motosports Racing Teamhusqvarna07:37,65809:03,813
36911Champ Weyrich, Peter701:05:01,124MSC AlzeyKTM EXC 30007:04,62408:46,772
37177Champ Sammel, Sebastian701:08:00,811MSC StiftlandHusqvarna08:12,40109:07,896
3815Champ Reicho, Sven601:07:45,829Harz ExtremeKtm EXC 30005:25,93712:27,337
3967SEN Ziesenhenne, Kay555:53,906Enduroteam StopfelSherco 300SEF08:29,02109:34,295
40169Champ Denner, Maximilian501:01:45,698Stopfel MotorsportHVA TE300i09:46,54811:15,840
41923SEN Bähker, Andreas501:03:06,552Husqvarna Te 300i09:19,21711:08,880
42111Champ Kalamenios, Sokratis501:03:52,764Ktm Exc 30009:05,06013:23,299
4343Champ Grubba, Marvin501:06:41,738MC ParchimHusqvarna te 300i07:07,75213:53,016
44100SEN Fleischmann, Marcus328:56,872MC Neustadt / FWB MotorsportKTM 300 EXC07:24,15607:58,514
45123JUN Philipps, Malte236:14,239KW Racing TeamHusaberg16:03,87316:03,873
4652SEN Trübenbach, Uta259:02,874K&P Zweiradtechnik/MSV RangauBeta26:47,23026:47,230
47269Champ Hartl, Michael110:33,634MCS Racing TeamGasGas EC 30000:00,00000:00,000
48348Champ Gehmlich, Rico120:54,923KTM EXC 25000:00,00000:00,000
Σ48386

Download als PDF

GRUPPENRENNEN 3
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd. Rnd. Ø
1161Champ Hentschel, Leon1301:01:43,594MC ParchimHusqvarna04:25,88804:47,233
2200Champ Fabera, Mirko1301:03:29,467Team Kadelack GASGASGasGas04:21,05404:52,882
3188Champ Schley, Thomas1301:04:07,851MCA Limburg/MSC DreckenachKTM EXC 30004:46,29704:56,229
462JUN Richter, Louis1301:05:35,272MK Sherco AcademySherco04:45,62005:05,492
5701SEN Peter, Dirk1201:02:21,967Ktm -Sturmktm exc 50004:44,93005:14,309
6251Champ Holtmeulen, Robin1201:04:26,919Team HollandKtm 300 tpi04:44,95005:26,275
718Champ Bonß-Wolf, Markus1101:05:01,628Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 30005:36,27705:52,138
8316Champ Billmeyer, Tobias1101:06:43,710Enduroclub WeissenburgHusqvarna05:14,34106:05,399
9777JUN Hofmann, Chris1001:02:08,193Caroli Racing TeamKTM 300 TPI05:36,36406:14,212
10515Champ Ulbricht, Etienne1001:02:57,724Team Sturm ZschopauKTM EXC 300TPI05:40,71806:25,780
11286JUN Bräuer, Malte1001:03:20,882Team VollgasGasGas EC 250 GP05:36,55906:24,591
12913Champ Rauch, Reini1001:05:48,632MSV-FarchantHusqvarna05:49,69506:36,779
1377SEN Gebhardt, Marcel901:02:14,440KFZ Gebhardt Racing TeamBeta RR 25006:11,99306:54,087
14908Champ Blass, Dominik901:04:07,266Husqvarna FE350Welink Husqvarna06:04,11606:52,567
15369SEN Spingat, Patrick901:05:20,491Moto X SchmiedeBeta RR 30006:15,41407:26,162
16667SEN Halder, Frank801:03:31,524KTM07:18,52708:00,584
17130Champ Ludwig, Bernd801:05:32,399RR MotorradtechnikBETA XTrainer 30006:45,22507:57,087
18133Champ Scherr, Marco801:05:42,389KTM EXC 30007:08,19308:11,088
197Champ Papendorf, Eric801:07:56,208Husqvarna TE 30006:31,13508:35,237
20907Champ Seitz, Stephan801:09:45,520Ktm exc 300 tpi07:26,68108:56,359
21117JUN Froese, Dennis801:11:14,239MaurerBeta Xtrainer 30007:03,67808:48,855
22359Champ Marquardt, Sebastian701:06:37,291Schwabe MotorsportSherco Se 30006:58,10509:32,635
23122SEN Macioschek, Thomas701:06:57,335K&P Racing TeamBeta rr30005:44,31308:34,482
24182Champ Fuchs, Christian701:09:54,209GST MosbachKTM 300 EXC08:22,98909:19,010
25124Champ Pehlert, Andy601:00:02,651Stopfel /MSV FambachKtm Exc 300 TPI08:14,23010:23,181
26698SEN Gottschling, Lars601:01:51,058Kiedrowski RacingBeta 300RR08:07,97909:22,098
2794Champ Lange, Robby601:06:33,598K&P ZweiradtechnikBeta RR 30009:52,05510:45,564
28904Champ Wohlketzetter, Max601:08:09,232Sherco-Max / MSV-FarchantSherco SE-R 25010:16,94611:38,537
2929Champ Lauer, Kristof601:08:19,897Husqvarna Te 30006:48,05109:20,758
30921Champ Weißbach, Daniel601:08:30,871Team SturmHusqvarna08:33,26911:13,625
31192Champ Schubert, Manuel501:02:11,821Motorrad Witzel / SWT SportsHusqvarna FE 35007:55,23211:40,635
32423Champ Rudolf, Marcel501:07:25,785KTM DresdenKTM09:19,10213:59,208
33203JUN Müller, Lucas421:22,262Enduro SevenKtm 300 exc TPI05:09,97005:19,758
3496Champ Sachse, Carl428:29,915Beta RR 30006:46,49407:32,529
35817SEN Vollmer, Harald441:45,990Team VollgasKTM 450EXC09:07,55111:07,998
3668SEN Eckerle, Rainer442:27,875Donnerbuddiesktm freeride07:59,59710:54,644
37193Champ Fechner, Maximilian401:02:52,727KTM EXC 30009:52,24814:32,043
38918Champ Doomen, Rico401:03:56,514KTM11:38,86615:47,246
39295Champ Oberheiden, Lars401:04:13,949MSC AlzeyKTM Exc 300 TPI11:35,46916:17,969
40319Champ Hilpertshauser, Ramon401:08:55,289Ktm 300exc11:43,54418:05,126
4123Champ Müller, Tobias401:10:03,474KTM 300 EXC18:29,27218:48,104
42126Champ von Prittwitz, Alexander401:11:12,282EC-LemgowKTM 300 EXC13:17,04817:46,731
4320Champ Listl, Andreas317:49,189Bavaria A-TeamKtm06:06,34406:16,672
44616SEN Lüdicke, Alex.348:20,077erdferkelbrigade-ostKTM exc 30000:34,73911:08,624
4587JUN Meester, Marcel301:02:56,821ERZ EnduroteamKTM EXC-F 35016:48,71421:15,272
46909Champ Skupsch, Dominik230:19,550FlamongoracingKTM EXC 30014:28,43414:28,434
47233JUN Zindel, Hendrik120:36,284XeliHusqvarna00:00,00000:00,000
Σ47332

Download als PDF

FINALE
Pos.#Kl.NameRnd.Gesamt ZeitTeamBikeBeste Rnd. Rnd. Ø
111Champ Scharl, Robert840:59,911X-gripHusqvarna te 300i04:39,88205:11,127
2161Champ Hentschel, Leon841:56,464MC ParchimHusqvarna04:56,47305:18,715
3296Champ Apolle, Tim843:21,027Baur GruppeKTM EXC 30004:57,28405:26,805
48Champ Gutzeit, Blake843:54,528X-Grip/Team HillclimbHusqvarna TE 30004:37,13005:34,438
562JUN Richter, Louis744:28,368MK Sherco AcademySherco05:58,98906:27,280
646Champ Pittens, Thierry744:47,920Team Hollandhusqvarna05:25,69206:36,322
7105Champ Lötzsch, Kenny745:26,484Team Zweirad SturmKTM Exc 300 Tpi05:47,28306:06,558
831Champ Wittek, Tobias746:57,612Motorradsport StopfelSherco05:37,06706:39,323
9701SEN Peter, Dirk641:12,185Ktm -Sturmktm exc 50006:22,30206:53,747
10317Champ Pittens, Wesley641:29,232Team HollandYamaha06:08,58307:05,985
11644Champ Nieschalk, Kevin643:58,094Team Sturm Zschopau/ ADAC Sachsen e.V./dmsj- DeutsKTM 250 EXC-F05:46,19407:15,103
12102JUN Schmüser, Milan646:33,152Team VollgasGASGAS EC 25005:57,37307:49,820
13188Champ Schley, Thomas648:13,554MCA Limburg/MSC DreckenachKTM EXC 30006:13,23108:18,944
1493Champ Rechtenbach, Ricardo542:50,231RR MotorradtechnikBeta RR 35007:41,40808:53,180
15316Champ Billmeyer, Tobias545:34,559Enduroclub WeissenburgHusqvarna08:36,63109:03,374
1688Champ Pampel, Toni550:40,093HET-ReinsdorfKTM08:23,88610:27,273
17515Champ Ulbricht, Etienne437:11,224Team Sturm ZschopauKTM EXC 300TPI07:02,29709:27,267
18511Champ Schmidt, Marcus438:32,534HyänentauKTM 250 EXC09:38,27510:27,883
19251Champ Holtmeulen, Robin445:16,297Team HollandKtm 300 tpi11:03,89911:30,710
2018Champ Bonß-Wolf, Markus445:20,547Blutgruppe 1:50Husqvarna TE 30011:02,84311:35,099
21196Champ Igl, Andreas450:02,549Captain Chaos RacingKtm Exc 30009:47,48711:32,364
2299JUN Meyer, Einar331:21,879HET-ReinsdorfKTM09:24,32211:10,141
2326Champ Wilk, Hendrik337:30,966HusquarnaKrad-Kombinat10:55,00312:09,163
2469Champ Lehner, Philipp339:18,221Bavaria A-TeamKtm Exc10:08,29412:35,151
25200Champ Fabera, Mirko214:26,518Team Kadelack GASGASGasGas06:38,49206:38,492
2672JUN Heims, Lane229:54,624Bvz Racing TeamKTM18:49,80418:49,804
27922JUN Bähker, Felix235:31,700Husqvarna TX12515:45,48215:45,482
28913Champ Rauch, Reini110:46,350MSV-FarchantHusqvarna00:00,00000:00,000
29226Champ Buchholz, Sebastian111:48,385Beta00:00,00000:00,000
3044Champ Bräuer, Felix120:59,928KTM Dresden / Enduro-Team-7KTM00:00,00000:00,000
31253JUN Sadecki, Pascal129:45,746Enduro FleischerHusqvarna00:00,00000:00,000
Σ31144

Download als PDF

WEBER #werkeholics TEAM AWARD

( Teams mit 3 Fahrern werden gewertet, die besten 2 Fahrer eines Teams gehen in die Wertung ein, bei Rennen mit Finalläufen werden nur Fahrer gewertet die im Finale mindestens 1 Runde absolviert haben )

         
1. Platz
X-GripGesamtpunktzahl:5
8GutzeitBlakeX-grip / Team Hillclimb4
11ScharlRobertX-grip 1
2. Platz
Team Zweirad SturmGesamtpunktzahl:16
105LötzschKennyTeam Zweirad Sturm7
515UlbrichtEtienneTeam Zweirad Sturm 17
644NieschalkKevinTeam Zweirad Sturm 11
701PeterDirkTeam Zweirad Sturm 9
2. Platz
Team HollandGesamtpunktzahl:16
46PittensThierryTeam Holland6
251HoltmeulenRobinTeam Holland 19
317PittensWesleyTeam Holland 10
485Koning SimonTeam Holland
4. Platz
HET Reinsdorf e.V.Gesamtpunktzahl:38
88PampelToniHET-Reinsdorf16
99MeyerEinarHET-Reinsdorf22
Download als PDF

This website stores cookies on your computer. Diese Website benutzt Cookies. Wenn du die Website weiter nutzt, gehen wir von deinem Einverständnis aus. If you continue to use the website, we will assume that you have given your consent.